Мини-фестиваль "Клуб Тампере" | Музыка и клубы | Time Out

Мини-фестиваль «Клуб Тампере»

Мини-фестиваль «Клуб Тампере»

О мероприятии

«Клуб Тампере» собирает героев местной музыкальной сцены. Выбор организаторов пал на I Was a Teenage Satan Worshipper, Tigerbombs и на диджея Инфекто.

В этом году Финляндия отмечает 90-летие независимости от России, в связи с чем нас ждет уйма культурных мероприятий. Кроме фестиваля "Музыка Суоми", дней Хельсинки и дней Турку, это и дни города Тампере.

Милый, спокойный, невероятно комфортный и красивый город, Тампере расположен между двумя озерами, на самом высоком в Европе песчаном холме. Пахнет лесом и водой, люди не торопятся и не чванятся, но и здесь есть совершенно особая, зрелая городская культура — в прошлом году Тампере претендовал на звание культурной столицы Европы 2011 года, хотя и проиграл Турку.

"Клуб Тампере" собирает героев местной музыкальной сцены, и выбор организаторов прекрасен: группы I Was a Teenage Satan Worshipper и Tigerbombs, которые едут к нам впервые — это примерно как если бы Петербург на официальном мероприятии представляли не Зара с Таней Булановой, а Tequilajazz, например, или, что ближе к группам из Тампере — Yogo!Yogo! и "Девочки не хотят".

I Was a Teenage Satan Worshipper — это инди-рок-проект, имидж — too cool for school, звук — шумный выпендрежный инди-рок, в ноль снятый с английской группы Jesus & Mary Chain. На днях у IWTSW выходит новый альбом, сингл с которого называется War in Europe.

Tigerbombs — куда более миролюбивая группа: на обложке их свежего альбома целуется нарисованная парочка, а музыка — домотканый инди-рок с летучими гитарами, смешными синтезаторами и добрыми, светлыми мелодиями. I Was a Teenage Satan Worshipper только набирает известность в Финляндии, Tigerbombs — широко востребованная группа, а третий герой, диджей Инфекто — и вовсе мировая звезда брейкс и драм-н-бейса. При этом Инфекто, коллега нашей Lady Waks по лондонскому лейблу Menu Music, тоже насквозь тамперский персонаж. Из тех, что предпочитают дреды до попы. А также коммунизм, веганство и взносы в Amnesty International.

Билетов не найдено!

Закрыть