Артдокфест | Город | Time Out

Артдокфест

Артдокфест

О мероприятии

В конкурсе фестиваля участвуют российские неигровые фильмы (в России они будут показаны впервые) и зарубежные картины на русском языке. Донецкая народная республика и три застолья в русской деревне, движение Femen и одна московская свадьба, Приднестровье и Шпицберген — «Артдокфест» максимально широк в выборе тем и неуклонно бескомпромиссен. Интимная история или острополитический документ — в любом …

В конкурсе фестиваля участвуют российские неигровые фильмы (в России они будут показаны впервые) и зарубежные картины на русском языке. Донецкая народная республика и три застолья в русской деревне, движение Femen и одна московская свадьба, Приднестровье и Шпицберген — «Артдокфест» максимально широк в выборе тем и неуклонно бескомпромиссен. Интимная история или острополитический документ — в любом случае это серьезное и точное высказывание о нерве времени и правде жизни. В этом году помимо российских картин в конкурсе представлены фильмы из Эстонии, Латвии, Германии, Украины, США, Нидерландов, Великобритании и Дании. Также в программе — встречи с режиссерами, обсуждения, интернет-мосты Санкт-Петербург–Москва.

«Артдокфест» в Северную столицу пришел вовремя. В городе в последние годы сформировалась агрессивная законодательная политика, окно в Европу постепенно превращается в форточку. Независимый, свободомыслящий кинофестиваль, который рассматривает документ как повод для дискуссии, а не орудие пропаганды, нам прописан как лекарство. 

Билетов не найдено!

Закрыть