Фестиваль водных фонариков пройдет в Юсуповском саду

Фестиваль водных фонариков пройдет в Юсуповском саду

Фестиваль водных фонариков пройдет в Юсуповском саду
Фестиваль водных фонариков пройдет в Юсуповском саду

О мероприятии

В конце лета, 23, 24 и 25 августа, в Юсуповском саду вновь состоится Фестиваль водных фонариков, в рамках которого пройдут лекции и мастер-классы, концерт с участием симфонического оркестра и, самое главное, — запуск водных фонариков.

В течение трех дней жители и гости Северной столицы смогут загадать свои заветные желания, опустив в плавание фонарики в форме кубов и лотосов (фонарики гостям фестиваля вручат при входе).

Согласно древней легенде, опуская на водную гладь фонарик в форме лотоса, каждый сможет стать на шаг ближе к обретению духовного счастья, а спущенный на воду фонарик-куб принесет материальные блага: главное на каждой из его четырех сторон письменно зафиксировать свои осязаемые стремления.

В рамках фестиваля пройдут лекции об искусстве и мастер-классы от театральных школ города. Ближе к вечеру сцену фестиваля займут петербургские поэты и артисты оригинального жанра, а вечером начнется праздничный концерт.

В программе — выступления симфонического оркестра, артистов балета и оперных исполнителей. Завершит фестиваль масштабное огненно-пиротехническое шоу.  Запускать водные фонарики можно в течение всего вечера.

После завершения каждого фестивального дня пруд и прилегающая территория будут тщательно убраны организаторами фестиваля, чтобы не навредить экологии города.

Билеты можно приобрести на официальном сайте фестиваля. 

 Подробности здесь.

 

Билетов не найдено!

Закрыть