Премьера спектакля TOPGIRLS Социально-Художественного Театра

Премьера спектакля TOPGIRLS Социально-Художественного Театра

Премьера спектакля TOPGIRLS Социально-Художественного Театра    Выбор Time Out
Премьера спектакля TOPGIRLS Социально-Художественного Театра

О спектакле

Премьерный спектакль TOPGIRLS по пьесе британского драматурга Кэрил Черчилль — это новая дискуссия на женскую тему и ответы на старые вопросы, инициированная Социально-Художественным Театром.

Где место женщины в современном обществе? Какие модели оно предлагает ей: усталая мать и молчаливая хранительница очага или одиночка и  успешная карьеристка с хронической депрессией? Как женщине быть счастливой, гармоничной, активной и реализовать себя в обществе потребления? Как найти баланс мужского и женского внутри себя? И где вообще баланс мужского и женского в мире?


В пьесе драматург подробно и психоаналитически точно описывает различные виды потери человеком контакта с миром и самим собой и не менее странные попытки этот контакт обрести. Главная героиня пьесы Марлин — директор кадрового агентства, отказавшаяся от семейной жизни в пользу карьеры. Пережив болезненное отречение от себя настоящей, она отворачивается и от всего родного. Это приводит ее к абсолютному краху в семье и отсутствию контакта внутри себя, а работа становится  миссией всей жизни. Но к чему приведет гонка за успехом — к счастью или очередному кризису?

В спектакле объединены театральные и психологические методики: к работе над постановкой был привлечен известный петербургский гештальт-терапевт и музыкант Ольга Плистик. Вместе с командой актеров СХТ главный режиссер театра и режиссер постановки Галина Жданова и Ольга Плистик создают пространство осознанности, аутентичного существования.

TOPGIRLS — это повод для глубокого и откровенного контакта зрителей с собой и приглашение к разговору о жизненном выборе и его цене.

 

Над постановкой работали:

Режиссер — Галина Жданова

Художник — Анвар Гумаров

В спектакле заняты:  Василиса Денисова, Станислав Дёмин, Анна Дразнина, Григорий Татаренко, Анастасия Грибова, Ангелина Закерьяева, Ксения Плюснина

Купить билеты 

 

 

Билетов не найдено!

Закрыть