Выставка художников уличного авангарда «Баннерет»

Выставка художников уличного авангарда «Баннерет»

Выставка художников уличного авангарда «Баннерет»   Выбор Time Out
Выставка художников уличного авангарда «Баннерет»

О выставке

20 использованных рекламных баннеров из торговых центров станут полотнами для художественных высказываний десяти художников и манифестацией против засилья рекламного «мусора». Увидеть выставку художников уличного авангарда можно будет всего лишь 3 дня, с 17 по 19 мая, в пространстве «Севкабель Порт».

Идея выставки родилась из агрессивного нежелания смотреть на рекламу. Визуальный шум и бессмысленный брендинг в современном мегаполисе угрожают человеку не меньше автомобильного смога или ГМО. Проект художников уличного авангарда из Петербурга, Нижнего Новгорода и Москвы станет ответом рекламе, брендингу и тиражу.

В феодальную эпоху рыцарь-баннерет имел право под своими знаменами со своей геральдической символикой вести в бой группу людей. Знамена назывались баннерами и имели квадратную форму. Сейчас под флагами баннерета художники, рискуя многим, ведут небольшие группы прохожих за пределы информационных атак из области массового потребления.

У выставки нет кураторов, потому что ее авторы не желают участвовать в брендинге, нейминге и т.п. и т.д. — они просто очевидцы формирования такого явления как уличный авангард. В России движение уличных художников объединяет около 70 авторов (и их число постоянно растет), в выставке принимают участие некоторые из них: Осколки, Giwe (Зачем), Максим Има, Турбен, Дусто, Асим, Юра Кирюшин, Сэм, Иван, Хито, Ерор (ТОЙ)

Вход на выставку свободный. В честь открытия выставки 17 мая состоится гаражная вечеринка с участием Виктора Кудряшова. 18 мая (в 13.00, 18.30 и 00.30) состоятся неформальные экскурсии по выставке с очевидцами событий — Полиной Ёж и Катей Удаловой.

Билетов не найдено!

Закрыть