Благотворительный показ фильма «Капернаум» в Упсала-Цирке

Благотворительный показ фильма «Капернаум» в Упсала-Цирке

Благотворительный показ фильма «Капернаум» в Упсала-Цирке   Выбор Time Out
Благотворительный показ фильма «Капернаум» в Упсала-Цирке

О мероприятии

22 февраля в Упсала-Цирке состоится благотворительный показ фильма «Капернаум» о жизни двенадцатилетнего мальчика из Бейрута.

Фильм снят в Ливане в 2018 году режиссером Надин Лабаки. Он уже номинирован на кинопремии «Оскар» и «Золотой глобус» 2019 года как лучший фильм на иностранном языке и стал обладателем приза жюри Каннского кинофестиваля. Но почему спецпоказ состоится в Упсала-Цирке?

Уж очень картина созвучна артистам цирка, ведь Упсала-Цирк — это единственный в мире цирк для хулиганов, существующий в Петербурге с 2000 года. Здесь занимаются дети и подростки из групп социального риска, им помогают «говорить» с миром с помощью творчества, выстраивают с ними равноправный диалог. Они учатся цирковому искусству, встречаются с невероятными людьми, играют в успешных спектаклях. Со временем у детей и подростков, которых в обществе называют «трудными», меняется самооценка, восприятие себя и своего места в мире. Их привычный мир приобретает яркие краски, а сами они получают шанс изменить свой жизненный сценарий, социальный статус и стать настоящими артистами. Хулиганы Упсала-Цирка ежегодно играют в репертуарных спектаклях, участвуют в гастрольных турах и международных фестивалях.

Событие пройдет при поддержке фонда «Нужна помощь». Билеты можно приобрести на странице «Пользуясь случаем» за пожертвование от 500 рублей. Все собранные средства пойдут на развитие социальных проектов Упсала-Цирка.

 

Билетов не найдено!

Закрыть