Концерт британской группы Oi Va Voi

Концерт британской группы Oi Va Voi

Концерт британской группы Oi Va Voi    Выбор Time Out
Концерт британской группы Oi Va Voi

О мероприятии

27 ноября в клубе ZAL пройдет концерт англичан из Oi Va Voi, которые, кажется, везде чувствуют себя как дома.

15 лет назад, на заре тысячелетия шесть молодых лондонцев с разнообразными музыкальными корнями произвели огромное впечатление своим дебютным альбомом Laughter Through Tears. Релиз сразу же покорил престижные музыкальные Олимпы — британский BBC Radio 3 World Music awards и голландский Eddison Award, и попал в ТОП-10 альбомов года New York Times.

«Если бы Massive Attack играли клезмер, мы получили бы Oi Va Voi — лондонский секстет, который объединил узбекских, идиш и английских вокалистов в завораживающий, инновационный дебют», — писал о них New York Times.

«Ненавязчивый полуакустический трип-хоп и соул в сочетании с печальными народными наигрышами клезмеров дают на выходе стильные проникновенные композиции, чем-то близкие по духу пьесам Lamb и Dido. Гармоничное слияние богатой палитры живых инструментов — от традиционных скрипок и виолончели до дудука и дарбукки, и электронного звучания — снимают все вопросы о состоятельности этого дебюта. Очень красивая, но невероятно грустная музыка», — Звуки.Ру.

В 2018 году после выпуска нового альбома коллектив отправился в тур. Звук Oi Va Voi образца 2018 года стал тоньше, однако песни по-прежнему охватывают близкие людям всего мира темы и проблемы. Для записи альбома к основателям Джош Бресло (ударные) и Стиву Леви (кларнет / вокал), наряду с Дэвидом Орчардом (труба), Майклом Винавером (гитара) и Анной Фиби (скрипка), присоединилась завораживающая вокалистка Zohara. В результате и получился альбом, который наполнен традиционными сильными сторонами Oi Va Voi: яркой музыкальностью, проницательным песенным мастерством и тщательным производством. 

Организаторы концерта — компания «Светлая музыка», которая ответственна за фестивали STEREOLETO и «Части света», а также концерты alt-J, Kraftwerk, Morrissey, Sigur Ros, PJ Harvey и многие другие, в том числе и первый концерт Oi Va Voi.

Купить билеты 

Билетов не найдено!

Закрыть