Что театральный нам сезон готовит, узнаем на встречах проекта «Театральный Петербург на Книжных аллеях»

Что театральный нам сезон готовит, узнаем на встречах проекта «Театральный Петербург на Книжных аллеях»

Что театральный нам сезон готовит, узнаем на встречах проекта «Театральный Петербург на Книжных аллеях»
Что театральный нам сезон готовит, узнаем на встречах проекта «Театральный Петербург на Книжных аллеях»

О мероприятии

Уже третий год подряд в Северной столице проводится проект «Театральный Петербург на Книжных аллеях». И в этом году петербуржцев и гостей города ждут театрализованные презентации на сцене «Аллей», раскинувшихся на Малой Конюшенной улице. Вход на все мероприятия — свободный.

Каждую субботу в период с 4 августа по 8 сентября участники проекта — петербургские театральные коллективы, работающие в самых разных жанрах: от драмы и комедии до мюзикла и клоунады, — будут показывать специальные программы, анонсирующие новый театральный сезон.

Гости проекта смогут «продегустировать» театральные новинки  и познакомиться с творчеством петербургских артистов, а самые активные из зрителей — выиграть призы от организатора проекта — старейшего билетного оператора Санкт-Петербурга Bileter (ДТЗК) и его партнеров.

Вход свободный. Начало представлений — в 14.00

 

Программа* проекта:

4.08 – представление театра «На Литейном», театра «Мастерская» и театра-фестиваля «Балтийский дом»

На сцену поднимутся артисты театра «На Литейном» Мария Овсянникова и Сергей Шоколов. В программе — песни из спектаклей театра «У меня есть сердце… (Когда мы были в июне)», «Барышня-крестьянка», рассказ Марии Овсянниковой о работе в кинофильмах, которые она озвучивает. А Сергей Шоколов прочтет отрывки из произведений Сергея Есенина  и представит песни и стихи собственного сочинения.

Артисты Театра-фестиваля «Балтийский дом» уже третий год представляют свои программы на открытии фестиваля «Театральный Петербург на Книжных аллеях». В этот раз будут исполнены вокальные номера из популярных спектаклей: «Алые паруса», «Возвращение в любовь», «Вестсайдская история» и др. Перед зрителями  выступят ведущие артисты театра Роман Дряблов, Елена Карпова, Мария Лысюк и Андрей Родимов. В этом году на сцене проекта дебютируют и новые лица «Балтийского дома», молодые актеры: Станислав Шапкин и Мария Подосинникова. Посетители «Летних Книжных аллей» смогут не только познакомиться с репертуаром театра, но и выиграть приглашения на спектакли, приняв участие в конкурсах от ведущих Валентины Коровниковой и Владимира Бойкова.

 «Мастерская», чье выступление завершит первую театральную субботу, пришлет на фестиваль десант из театральных звезд 21 века самых молодых актеров театра. Это последний выпускной курс выдающего мастера, художественного руководителя театра Григория Козлова. Молодые артисты получили дипломы и присоединились к труппе в июне 2018 года. Еще будучи студентами, в прошлом сезоне ребята ударно «стартанули» двумя спектаклями  «Мастер и Маргарита» и «Прошлым летом в Чулимске». А 4 вавгуста они покажут фрагмент из новой работы концерта, посвященного звездам века 20-го. Зрители увидят актерские наблюдения и творческие номера, вдохновленные голосом Любови Орловой и бархатистым контральто Марлен Дитрих, окунутся в мир музыки Вудстока вместе с Дженис Джоплин и Фреди Меркьюри, насладятся поэзией Иосифа Бродского в исполнении артистов «Мастерской».

11.08 – представление театра «Суббота» и творческая встреча  с актрисой Т.Л. Пилецкой / театр-фестиваль «Балтийский дом»

18.08 – представления клоун-мим-театр «Мимигранты» и Театра на Васильевском

25.08 – представления театра «Приют комедиантов», театра «Лицедеи» и театра «ЛДМ. Новая сцена»

1.09 – представление театра эстрады им. Аркадия Райкина, театра «Зазеркалье» и театра марионеток им. Е. Деммени

8.09 – представление Молодежного театра на Фонтанке, Театра музыкальной комедии и театрального товарищества «Комик-трест»

*В программе возможны изменения.

Билетов не найдено!

Закрыть