Фестиваль, посвященный Финляндии, впервые пройдет в Петербурге

Фестиваль, посвященный Финляндии, впервые пройдет в Петербурге

Фестиваль, посвященный Финляндии, впервые пройдет в Петербурге    Выбор Time Out
Фестиваль, посвященный Финляндии, впервые пройдет в Петербурге

О мероприятии

19 мая в Санкт-Петербурге впервые пройдет фестиваль «День Финляндии», гости которого познакомятся с национальными финскими традициями, кухней и от самих финнов узнают, чем так замечательна их страна.

Официальные представительства регионов Турку, Котка-Хамина и Лаппеенранта-Иматра расскажут о красивейших маршрутах и самых интересных достопримечательностях своей страны, а также презентуют туристические новинки летнего сезона. Помимо этого, участники фестиваля предложат гостям присоединиться к творческим мастер-классам, например, смастерить свой собственный парусник в стиле тех, что делают в регионе Котка-Хамина.

Вкусные и экологичные угощения для гостей приготовят ведущие финские гастрономические бренды. На фестивале пройдет дегустация продуктов из натурального молока от Valio, состоятся мастер-классы и кулинарное шоу. Не обойдется и без специальной кофейной зоны, где бариста Paulig научат гостей правильно готовить натуральный кофе в домашних условиях, чтобы он получился таким же вкусным, как в авторской кофейне.

В рамках образовательной программы «Дня Финляндии» для малышей развернется научное шоу с финским акцентом, а для взрослых пройдет серия лекций: о финском дизайне, высшем образовании, архитектуре и необычных экскурсиях по Хельсинки.

Приедут на фестиваль и настоящие Муми-тролли из долины Наантали: сказочные герои поиграют с малышами и устроят веселое театральное представление. А единственный в мире Музей Муми-троллей в Тампере представит свою интерактивную фотозону, а также сделает детям аквагрим с любимыми персонажами. Также в развлекательную программу войдет множество других активностей для всей семьи: фокусы и иллюзии, аквагрим, интерактивная площадка Angry Birds, фотозона с пушистыми собачками хаски и объятия с 3-х метровым северным мишкой. Для сладкоежек приготовят сахарную вату в цветах финского флага и проведут мастер-класс по приготовлению мороженого из натуральных сливок.

Гастрономическую программу фестиваля дополнит специальное меню от ресторанов северной кухни, в которое войдут традиционные финские блюда, закуски и выпечка.

За музыкальную программу «Дней Финляндии» отвечает группа Pony Rush, для фестиваля музыканты подготовили трибьют-концерт, посвященный творчеству знаменитых на весь мир финских групп Sunrise Avenue, The Rasmus и Him.

РАСПИСАНИЕ:

14.00 – 20.00

Мастер-классы от «Скандинавской школы» по скрапбукингу, топиарию своими руками, декору ручек, созданию галстука-бабочки, финских флажков, скандинавских веночков, приготовлению мороженого.

14.00 – 21.00

Авторские зоны и активности финских компаний, детская зона от Angry Birds, финский фудкорт, фотозоны и маркет.

14.30 – 17.00

Инстаграм конкурс от Института Финляндии на лучшее фото с Муми-троллями.

13.45 Активити от Angry Birds Park

14.10 Финские народные танцы

14.15 Розыгрыш призов

14.20 Nordic Dance Project

14.25 Открытие фестиваля. Заместитель генерального консула Финляндии в СПб Лаури Пуллола

14.30 Шоу Муми-троллей

14.40 Шуроле шоу «Фокусы о Финляндии»

15.00 Конкурс с залом «Угадай финскую мелодию»

15.05 Воздушное шоу мыльных пузырей

15.30 Флешмоб от Nordic Dance Project

15.35 Лекция от Nordic School: «Образование в школах и ВУЗах Финляндии на английском языке – это реально!»

16.00 Шоу Муми-троллей

16.10 Лекция. Елена Кесс: «Секреты Хельсинки. 7 маршрутов счастья»

17.00 Награждение за фотоконкурс с Муми-троллями

17.10 Научное шоу «Путешествие на север»

17.25 Финские народные танцы

17.30 Лекция. Людмила Гончарова: «Финны — наши соседи. Такие близкие, но такие разные. Открытый урок по финскому языку».

18.05 Шоу Муми-троллей

18.15 Иллюзион от мастера волшебства

18.35 Розыгрыш призов

18.40 Научное шоу «Время исполнения желаний»

19.00 Лекция. Ксения Малич: «20 век и чудеса финской архитектуры»

19.45 сНЕЖНОЕ ШОУ от Nordic Dance Project

20.00 Sound Check Ponny Rush

20.15 – 21.00 Ponny Rush

Подробное расписание

Вход свободный

Время работы фестиваля: с 14.00 до 21.00.

 

Билетов не найдено!

Закрыть