«Ария» выступит в «Юбилейном» с симфоническим оркестром

«Ария» выступит в «Юбилейном» с симфоническим оркестром

«Ария» выступит в «Юбилейном» с симфоническим оркестром   Выбор Time Out

О мероприятии

31 марта легендарная группа «Ария» выступит с концертом в сопровождении симфонического оркестра под управлением шведского дирижера Ульфа Ваденбрандта. Он известен своими экспериментами в стиле симфо-рок и кроссовер, а «Арийцы» в свою очередь уже имени опыт погружения в классику: тур «Классическая Ария — 2017» прошел с таким успехом, что музыканты решили создать версию 2.0.

«Для нас это тоже неожиданность, что проект этот имеет такую долгую жизнь, — рассказывают музыканты, — связано это с большим интересом публики, так что нам ничего не остается, как сдаться на милость поклонников и продолжить «Классической Арией — 2018». В версии 2018 года обновлен сет-лист, детально переработана сценография: корифеи отечественного рока предстанут перед публикой во всем своем великолепии и представят проверенные временем «боевики» и баллады в симфоаранжировках.   

«Да, разумеется, я раньше выступал с рок-музыкантами и сам себя считаю рок-музыкантом. Прежде чем заняться классической музыкой и поступить в консерваторию, я был настоящим рокером! — рассказывает Ульф Ваденбрандт. — Самая большая разница заключается в том, что рок-музыканты практически всегда играют без партитуры, на слух, а оркестр всегда играет по нотам. Вот почему играть вместе — это новый мир как для одних, так и для других. И вот почему я это люблю: ты всегда должен искать и находить правильное сочетание одного с другим».

То, как Ваденбрандт управляет оркестром — это отдельный элемент шоу. Темпераментный швед буквально танцует за дирижерским пультом. Страстное отношение к музыке, объединяет всех участников рок-симфонии: и самих «арийцев», и  музыкантов симфонического оркестра «Глобалис», и публику, которая «кричит так, что мы не слышим, что играем». Именно это «состояние потока» и определяет привлекательность концертов «Классической Арии» — все выкладываются на все сто, все любят друг друга, все становятся членами одной семьи под названием «Ария».

Билеты 

Фото: Юлия Раскова

Билетов не найдено!

Закрыть