«Классика в темноте» вновь зазвучит под куполом Планетария

«Классика в темноте» вновь зазвучит под куполом Планетария

«Классика в темноте» вновь зазвучит под куполом Планетария   Выбор Time Out
«Классика в темноте» вновь зазвучит под куполом Планетария

О мероприятии

13 декабря проект «Классика в темноте» организует второй концерт в новом Планетарии. Премьера программы с символическим названием «Там, где не гаснут звезды» прошла в ноябре.

Новым домом проекта стал самый крупный в мире Планетарий, недавно открывшийся в Санкт-Петербурге. Оборудование его основного зала насчитывает 40 мощных проекторов, связанных в единую систему, которая проецирует изображения на купол диаметром 37 метров.

В этот вечер под звездным небом Планетария прозвучит музыка композиторов разных эпох: Генделя, Вивальди, Баха, Моцарта, Брамса, Рахманинова, Дебюсси, Сати, Пярта, в магнетизм которых вплетутся современные авторские композиции участников ансамбля — О. Максимовой, И. Заливалова, С. Бридж, М. Петровой.

Автором программы второго сезона «Классики в темноте» является София Бридж — именно она совместно с композитором Игорем Заливаловым ежегодно отвечает за организацию и исполнение музыкальной части водно-пиротехнического шоу на «Алых парусах».

Композиции исполняет ансамбль «Струны Петербурга». В классическое звучание скрипок, виолончели и органа внедряется электроарфа и пятиструнная электроскрипка.

Билеты  

 

 

 

 

 

 

Билетов не найдено!

Закрыть