Спектакль «Между двумя. Оболочки сюжета»

Спектакль «Между двумя. Оболочки сюжета»

Спектакль «Между двумя. Оболочки сюжета»   Выбор Time Out
Спектакль «Между двумя. Оболочки сюжета»

О спектакле

В пространстве новой площадки «Порох» Инженерный театр АХЕ впервые покажет спектакль «Между двумя. Оболочки сюжета» в рамках цикла спектаклей «Между двумя» по Тибетской книге мертвых. 

Цикл спектаклей «Между двумя» — это публичное отражение тибетской книги мертвых «Бардо Тодол» на сцене. Спектакль-исследование постмортальных состояний, описанных в литературном памятнике IIX века.

Книга «Бардо Тодол» — своего рода путеводитель по загробной жизни с подробным описанием этапов (бардо), через которые проходит сознание человека с момента смерти до момента следующего воплощения. «Бардо» буквально переводится как «между двумя» и означает некое промежуточное состояние в интервале от и до. Согласно буддийской традиции, помимо нескольких бардо смерти, существуют также бардо жизни, бардо сна и бардо медитации. В спектаклях «Между двумя» АХЕ создает атмосферу погружения в еще одно, совершенно иное, собственно придуманное состояние бардо — театральное бардо.

Для реализации такого амбициозного проекта понадобилось создать целую серию спектаклей. На сегодняшний день это шесть самостоятельных спектаклей, объединенных стилистическим и сценографическим решениями.

Посредством своего уникального театрального языка, сформированного за четверть века, участники АХЕ выстраивают на сцене другую реальность, подлинную и единую, и увлекают в нее зрителя. Авторы «Между двумя» убеждены, что спектакль-рефлексия о смерти должен быть максимально живым. Это проявляется в жанровом разнообразии каждого из показов. Здесь сталкиваются «новая драма», инсталляция, перформанс, танец, пение, мистерия, маскарад и прочие художественные практики.

Актеры: Максим Исаев, Павел Семченко

Музыка: Денис Антонов

Художник по свету: Александр Курганский

Видео: Кирилл Маловичко, Олег Михайлов, Маша Небесная 

Билетов не найдено!

Закрыть