Концерт Dagamba

Концерт Dagamba

Концерт Dagamba   Выбор Time Out
Концерт Dagamba

О мероприятии

10 октября в концертном зале «Колизей-арена» латвийские  музыканты из группы Dagamba познакомят зрителей с новой программой Ludwig van Rammstein, в которой музыкальное наследие Бетховена поразительным образом переплетается с композициями группы Rammstein. 

Dagamba стала известна благодаря виртуозному соединению музыкальных культур Востока и Запада, классики и современных ритмов, перкуссии и виолончели, барабанов и фортепиано. Музыканты  работают в жанре crossover, предлагая публике авторские аранжировки европейских  произведения, щедро приправленные восточными мотивами.

Ансамбль был образован в 2011 году выпускником Латвийской Музыкальной Академии имени Язепа Витолса, магистром Брюсельской Королевской Музыкальной Академии Валтерсом Пуце (виолончель) и его другом детства лауреатом многочисленных престижных конкурсов Антонам Троцюком (виолончель). Их креативный поиск в различных направлениях музыки привлек в группу иранского перкуссиониста Хамидрезу Рахбаралама (даф, сетар) и Дайниса Тениса (фортепиано). Это взаимодействие принесло в группу новое, свежее звучание.

«Сейчас в мире хватает музыкантов, играющих академические произведения, но люди, живущие в ином информационном поле, "строгую классику" не поймут. И мы в этом направлении нашли что-то свое.  Например,  "Лакримозу" Моцарта или "Оду к радости" Бетховена,  которые известны всем, мы можем обыграть так, что слушатели откроют для себя совершенно новые произведения — по тональности, ритму, энергии. Но для нас это очень непросто! Мы, обыгрывая классику, не имеем права сделать это дешево и примитивно, все должно быть на высоком музыкальном уровне», — рассказывают музыканты.

Билетов не найдено!

Закрыть