Семейный уличный квест «Бабушкины очки»

Семейный уличный квест «Бабушкины очки»

Семейный уличный квест «Бабушкины очки»
Семейный уличный квест «Бабушкины очки»

О мероприятии

Театральный квест «Бабушкины очки» — для тех, кто хочет весело и с пользой провести время со своим ребенком. Будьте готовы — не обойдется и без бабушек: их тут собралось немало, и они — редкие затейницы.

«Бабушкины очки» для известного российского режиссера Радиона Букаева — не первый эксперимент в жанре семейного квеста. Он уже опробовал этот формат в рамках Дней уличных искусств в Казани в 2016 году. Но два проекта связывает только форма. Специально для фестиваля «Точка доступа» Букаев создает совершенно новый спектакль, опираясь как на беседы с петербургскими подростками, так и на помощь педагогов-психологов.

В пространстве Московского парка Победы появятся уличные театральные площадки, на каждой из которых зрители-игроки познакомятся с коротким сюжетом и сами примут участие в испытаниях. Кому-то придется выловить рыбку из пруда, отыскать пропажу или метко попасть в цель — выполнить все, о чем попросят герои.

Режиссер убежден: участвовать в квесте должны именно семьи с детьми, возможно, представители сразу нескольких поколений, а также семейные пары, ожидающие пополнения или только мечтающие об этом. Театральная игра поможет узнать нечто новое о себе и близких. Укрепление семьи, достижение взаимопонимания, воспитание внимательности к самым дорогим людям – вот сверхидея этого благородного проекта.

Режиссер: Радион Букаев
Художник: Никита Сазонов.

 

Билетов не найдено!

Закрыть