Летний концерт группы «Биртман»

Летний концерт группы «Биртман»

Летний концерт группы «Биртман»
Летний концерт группы «Биртман»

О мероприятии

14 июля на открытой площадке Hi-Hat с панорамным видом на Петроградскую сторону состоится концерт коллектива «Биртман». На вечеринке среди прочих хитов группы будет исполнен свеже записанный кавер на песню группы «Кино» «Мы хотим танцевать».

Композиция эта будет исполнена не случайно. 21 июня исполнилось 55 со дня рождения Виктора Цоя. Компания «Светлая музыка» и лейбл Kometa Music выступили инициаторами трибьюта к юбилею знакового артиста, на песнях которого выросло не одно поколение музыкантов и слушателей. И коллектив «Биртман» вместе с другими участниками (Найк Борзов, Noize MC, Антон Севидов (Tesla boy), Антоха МС, «Обе две» и мн. др.) приняли участие в этом проекте, подготовив каждый свою версию известных треков «Кино».

«Для проекта «Мы вышли из Кино» мы выбрали песню Виктора «Мы хотим танцевать». Знаете, я родился еще в Союзе и для меня до сих пор дни недели — это разворот школьного дневника, ну, допустим, пятница у меня находится справа посередине, а вот песня «Мы хотим танцевать» — это вторая сторона пластинки «Ночь», последний трек. Вообще «Ночь» и «Это не любовь» — мои самые любимые альбомы группы «Кино». Что у нас получилось, будет судить уважаемая публика. Мы взяли оригинал песни и соединили его со своими ассоциациями и воспоминаниями о том светлом времени нашего советского детства. Потому, наверное, наша версия этой песни «Кино» получилась светлой, радостной и танцевальной. А какие еще могут быть воспоминания о самом радостном и беззаботном периоде жизни у каждого человека? Ну, и конечно, участие в записи этого трека гитариста группы «Кино» Юрия Каспаряна для нас очень много значит. Это музыкант-легенда во всех смыслах, обладающий неповторимым и узнаваемым гитарным звучанием. В общем, слушайте нашу кавер-версию «Мы хотим танцевать» в проекте «Мы вышли из Кино», слушайте песни Цоя и своих родителей…» — комментирует новый проект лидер проекта «Биртман» Дмитрий Наумов.

Послушать кавер «Мы хотим танцевать»: https://www.youtube.com/watch?v=L8Q_no3nguE

Остальные каверы проекта: https://www.youtube.com/watch?v=K37iK57HGek

Билетов не найдено!

Закрыть