Открытие выставки «Биоэкспериментаниум»

Открытие выставки «Биоэкспериментаниум»

Открытие выставки «Биоэкспериментаниум»
Открытие выставки «Биоэкспериментаниум»

О выставке

1 марта в Санкт-Петербурге открылась новая интерактивная выставка для родителей и детей, посвященная биологии. 

Новая выставка — это интерактивная площадка, где посетители могут не только разглядывать экспонаты, но и: кричать, прыгать, бегать, кататься на велосипеде, удерживать равновесие  и даже влезать в панцирь черепахи.

Вот только некоторые названия представленных экспонатов: «Сколько в тебе воды», «Лазерный ростомер», «Скелет на велосипеде», «Слушаем зубами», «Протоптица», «Температура животных», «Кричалка», «Зоны вкуса», «Мозг гения» и другие. Всего же их более пятидесяти. В основе экспозиции лежит идея обучения через игру, поэтому объектом большинства экспериментов и исследований является сам посетитель.

«Всех детей интересует то, как устроены мы и все живое вокруг нас, но одно дело узнавать это из книг и учебников, и совсем другое изучать и исследовать с помощью занимательных интерактивных экспонатов и увлекательных экскурсий. Наша выставка, посвящена биологии, здесь в игровой и занимательной форме вам просто и весело расскажут о важном и интересном», — рассказывает один из создателей музея Наталья Потапова.  

Билетов не найдено!

Закрыть