День Эрмитажа отметят 3D-mapping спектаклем

День Эрмитажа отметят 3D-mapping спектаклем

День Эрмитажа отметят 3D-mapping спектаклем
День Эрмитажа отметят 3D-mapping спектаклем

О мероприятии

Мультимедийное 3D-mapping представление в честь Дня Эрмитажа будет дано на Дворцовой площади 7 декабря. На этот раз петербуржцев и гостей города ждет виртуальная прогулка по залам музея, полная дивных открытий.

Впервые публичные торжества по случаю празднования Дня Эрмитажа состоялись в декабре 2014 года: на один вечер, в честь 250-летия легендарного музея, фасад здания Главного штаба превратился в экран для трехмерного спектакля, посвященного самым значительным эпизодам отечественной истории, свидетелем и участником которых был Эрмитаж.

На этот раз 3D-проекция будет представлена на фасаде Зимнего дворца. Однако драматических историй не будет. Зрителям предложат прогуляться по залам и из множества мелочей – элементов декора, орнаментов, цитат экспонатов – заново сложить мозаику прекрасного.

Внимательные зрители смогут вглядеться не только в детали роскошных интерьеров: в мультимедийный конструктор арт-иллюзий будут вовлечены сложнейшие элементы фасада Зимнего дворца. Их вычурность и роскошество придадут видеоряду особую торжественность и барочное волшебство.

Музыкальная партитура 3D-спектакля соткана из фрагментов произведений Сергея Прокофьева, Мориса Равеля, Альфреда Шнитке, Дмитрия Шостаковича, Арама Хачатуряна.

Сеансы будут длиться с 18.00 до 22.00 каждые 10 минут. Вход свободный (и не только на представление: 7 декабря попасть в Эрмитаж можно будет совершенно бесплатно, причем до 22.00!).

 

 

 

 

Билетов не найдено!

Закрыть