Концерт группы Zorge

Концерт группы Zorge

Концерт группы Zorge
Концерт группы Zorge

О мероприятии

23 октября в клубе «Космонавт» выступит группа Zorge с новым составом.

Группа Zorge («Зорге») образована в сентябре 2010-го года Евгением Федоровым (ex-Tequilajazzz) и барабанщиком из Германии Марком Лаубером (Marc-Oliver Lauber). Но сейчас, группа, стартовавшая как дуэт, превратилась в квартет, включающий в себя Дмитрия Зильперта (Tinavie) и Митю Гольцмана (Do-Re-Mi Orchestra) – терменвокс, электроника. Периодически к коллективу присоединяется гитарист Вадим Сергеев («Сплин»).

Творческое кредо коллектива — современная рок-музыка, но музыканты не сковывают себя стилистическими рамками,  что позволяет классифицировать их творчество в более широких определениях.

Дебютный одноименный альбом Zorge вышел в октябре 2011 года и включал в себя 15 композиций, повествующих, как и прежде, о жизни и приключениях на нашей прекрасной, но неспокойной планете.

В мае 2012-го группа стартовала с новым проектом «Монголоид». Это мультимедийный сериал- саундтрек,  где нашлось место нарративу, поэзии, «конкретной музыке», амбиентным саундскейпам и романтической комикс-ленте. Выходящие раз в месяц эпизоды появляются на специально созданном сайте www.zorgemongoloid.com.

В декабре 2013-го вышел второй альбом группы «Что мы знаем о равновесии?»

Весной 2016 года состав группы был изменен; новый состав как и новый материал будут представлены публике на петербургском концерте 23 октября. 

Билетов не найдено!

Закрыть