Джаз на крыше от The Two Dutch Tenors

Джаз на крыше от The Two Dutch Tenors

Джаз на крыше от The Two Dutch Tenors
Джаз на крыше от The Two Dutch Tenors

О мероприятии

9 сентября на крыше Hi-Hat голландские музыканты Каспар фан Вайк (саксофон), Гидеон Тазелар (тенор-саксофон) и Тис Лааркер (контрабас) выступят в компании лучших петербуржских джазменов в рамках Roof Music Fest. Покорившие сцены Токио, Лондона, Берлина, Будапешта, Москвы и многих других музыкальных столиц, сыграют под облаками Петербурга.

В этот вечер на сцене:

Каспар фан Вайк (саксофон). В настоящее время Каспар живет в Гааге, где он участвует в различных коллективах, в том числе в квартете Фан Вайк/Деруддер (Van Wijk/Derudder Kwartet). Он также регулярно играет в биг-бэндах Голландии, например одного из самых известных — Jazz Orchestra of the Concertgebouw. Каспар — победитель престижных международных конкурсов и постоянный гость мировых джазовых столиц. 

Гидеон Тазелар (тенор-саксофон). Уже в 8 лет Гидеон играл в Филармонии Амстердама, а в 11 выступал на фестивале North Sea Jazz. А в 14 он был зачислен на программу степени бакалавра в Консерваторию Амстердама и присоединился к Jazz Orchestra of the Concertgebouw и к The New Cool Collective и выступал с такими джазовыми лидерами как: Дик Уоттс (Dick Oatts), Эрик Александр (Eric Alexander), Бенджамин Херман (Benjamin Herman), Рууд Якобс (Ruud Jacobs), Питер Битс (Peter Beets), Джон Энглс (John Engels) и другими.

Тис Лааркер (контрабас) начал музицировать с раннего возраста. Он выбрал контрабас своим основным инструментов в 14 лет и уже в 16 поступил в Консерваторию Амстердама. Тис играет разную музыку: классическую, популярную, джазовую. В конце концов он появился в таких коллективах как: Bop This! и The Dutch Concert Big Band.

 Начав глубоко изучать джаз, увлекся творчеством таких классических исполнителей стиля Би-Боп, как Чарли Паркер (Charlie Parker), Бад Пауэлл (Bud Powell), Барри Харрис (Barry Harris), а через несколько лет стал одним из любимых учеников последнего. В рамках различных ансамблей принимал участие во многих фестивалях Государственной Санкт-петербургской филармонии джазовой музыки. Сотрудничал с невероятным количеством мэтров джазовой сцены.

Билетов не найдено!

Закрыть