Концерт группы Mgzavrebi

Концерт группы Mgzavrebi

Концерт группы Mgzavrebi
Концерт группы Mgzavrebi

О мероприятии

3 августа в рамках Roof Music Fest на петербургской крыше выступит грузинская группа Mgzavrebi.

Ностальгическое постсоветское обаяние, стройное многоголосье, мастерские импровизации и простые красивые мелодии, которые в первую очередь представляешь звучащими саундтреком к застолью – на петербургской крыше в рамках фестиваля Roof Music Fest  выступит грузинская группа Mgzavrebi.

Название группы «Мгзавреби» («Mgzavrebi» или «მგზავრები», в переводе на русский язык «Путники» или «Пассажиры») бывает сложно выговорить с первого раза, зато под ее обаяние легко попасть с первых нот. Коллектив был создан в Тбилиси в 2006 году и в настоящее время является самым известным в Грузии. 

«Mgzavrebi — это семь молодых, ярких и при этом очень разных грузин. Как только они начнут играть и петь, вы сразу поймете, что вы по ним скучали. Даже тот, кто никогда не был знаком ни с одним грузином и не слышал грузинских музыкантов, сразу поймет, что он многие годы по ним скучал, не зная этого», Евгений Гришковец.

«Человеку достаточно всего одну минуту видеть их на сцене, чтобы погибнуть сразу, на всю жизнь. Он становится поклонником группы Mgzavrebi до гробовой доски. Когда эти семь молодых грузинских мужчин начинают петь свои удивительно красивые песни — это приводит в состояние эйфории», — Олег Нестеров, «Мегаполис».

Билетов не найдено!

Закрыть