Выступление хореографического ансамбля «Березка»

Выступление хореографического ансамбля «Березка»

Выступление хореографического ансамбля «Березка»
Выступление хореографического ансамбля «Березка»

О спектакле

2 и 3 марта в БКЗ «Октябрьский» состоится выступление легендарного ансамбля «Березка».

В 1948 году Надежда Надеждина привезла только что созданный ансамбль в Москву, и взыскательный столичный зритель был потрясен. На сцену выплыли настоящие русские красавицы: статные, высокие, яркие, в красных сарафанах, в желтых платочках на головах, веточки в руках как символы российской природы, впоследствии барышень стали называть русскими мадоннами. В том же году ансамбль поехал на фестиваль в Будапешт. Началось триумфальное шествие ансамбля по всем странам и регионам. И всегда «Березку» принимали на ура.

«Как Чехова называют мастером короткого рассказа, Шопена – создателем жанра музыкальной миниатюры, так Надеждина стала мастером малых форм в танце. Именно ей удалось показать, что возможно в коротком танцевальном номере создать целую новеллу. Это было открытие» — говорит Мира Михайловна. Плавное величие, природная стать, народная удаль и русский характер – все сплелось в этих танцах, все радует глаз и наполняет душу радостью. Безупречные хороводы «Березки» шестьдесят восемь лет кружатся по сценам мира и неизменно приводят в восторг публику на всех континентах. «Березка» разрушила многие стереотипы, связанные с Россией, и стала одним из главных символов нашей страны.

Зрителей ждет непревзойдённая хореография великих мастеров Надежды Надеждиной и Миры Кольцовой в сопровождении Оркестра русских народных инструментов, а также любимые классические произведения: девичий хоровод «Березка», «Карусель», «Тройка» и многие другие. 

Билетов не найдено!

Закрыть