Спектакль «Мера за меру»

Спектакль «Мера за меру»

Спектакль «Мера за меру»
Спектакль «Мера за меру»

О спектакле

БДТ им. Г.А. Товстоногова представляет комедию У. Шекспира «Мера за меру». Зритель, пришедший на спектакль, получит редкую возможность проникнуть в удивительный мир, рожденный вдохновением английского гения и созданный на театральной сцене Анджеем Бубенем.

Сюжет комедии великого Шекспира, как всегда, прост, лаконичен и элегантен: всесильный герцог покидает на время свои владения, и чтоб навести, наконец, порядок в стране, передает неограниченную власть вершить Закон во имя Справедливости и Добродетели, своему верному наместнику Анджело… Решение, принятое наместником в порыве справедливого пуританского гнева и служебного рвения – предать смертной казни беспутного Клаудио, соблазнителя невинной девицы Джульетты, восстановив тем давно забытый Закон, вызывает лавину жутких и смешных событий…

В течение двух часов сценического времени, режиссер поведет со зрителем жесткий, шутливый и беспощадный разговор о том, кто мы и зачем пришли в этот мир, где каждый человек является лишь незначительным винтиком в бешеном движении неумолимого механизма Власти. Он предложит понять саму Систему его возникновения, позволит увидеть, как подобно пазлу, раскладываются на четкие причины и следствия любые поступки, вольно или невольно совершаемые человеком. Все, к чему мы так стремимся в течение целой жизни, все, чего мы так упорно добиваемся любой ценой – чаще всего случается с нами не к месту и не ко времени…. Словно под мощным микроскопом проявятся и сотни раз изменят свои очертания Красота и Уродство, Любовь и Ненависть, Верность и Предательство, Правда и изощренная Ложь… Око за око, зуб за зуб, мера за меру…

И только непревзойденное чувство юмора, присущее Анджею Бубеню, позволит зрителю взглянуть на окружающую реальность с улыбкой.

Режиссёр-постановщик: Анджей Бубень

В главных ролях: нар. арт. России Г.П. Богачев, нар. арт. России В.А. Дегтярь, засл. арт. России А.В. Петров.

Билетов не найдено!

Закрыть