Творческий вечер Валентина Гафта

Творческий вечер Валентина Гафта

Творческий вечер Валентина Гафта
Творческий вечер Валентина Гафта

О спектакле

28 декабря в ДК Ленсовета состоится творческий вечер Валентина Гафта при участии актера и музыканта Владимира Качана.

Актёр широкого творческого диапазона, Валентин Гафт отличается свободой и естественностью сценического и экранного поведения. При узнаваемости голоса и выразительно резких черт лица он в совершенстве владеет самыми разными жанрами в профессии. Как указывается в театральной энциклопедии, "для Гафта характерно острое и точное воплощение образа современного интеллектуала, сочетание аналитичности и темперамента, глубина выявления драматического конфликта, тяготение к крупным проблемам и характерам".

Параллельно с актерским взлетом к Гафту пришла еще одна известность. Он прославился как автор острых, порой ядовитых эпиграмм. Они ходят в рукописных списках, их цитируют. Написанные на своих коллег – артистов, режиссеров, поэтов, – эпиграммы очень точно ухватывают суть жертвы – либо недостатки характера, либо неблаговидный поступок, показывая известного деятеля с неожиданной, смешной стороны. Эпиграммы Гафта хлестки и афористичны, в них чувствуется незаурядный поэтический талант автора.

28 декабря на сцене ДК Ленсовета Валентин Гафт и актер и музыкант Владимир Качан представят совместный проект, в котором будет и музыка, и поэзия, и, конечно, же театр. 

Билетов не найдено!

Закрыть