Звезды японского джаза и ансамбль Давида Голощекина | Музыка и клубы | Time Out

Звезды японского джаза и ансамбль Давида Голощекина

Звезды японского джаза и ансамбль Давида Голощекина

О мероприятии

13 мая в филармонии джазовой музыки состоится концерт с участием звезд японского и российского джаза. Концерт этот будет проходить в рамках ежегодного музыкального фестиваля «Японская весна», организованного Центром культурного обмена между Японией и Россией и Генеральным консульством Японии в Санкт-Петербурге. В совместном проекте принимают участие: виртуоз-исполнитель на традиционной японской флейте «сякухати» -Genzan Miyoshiо — обладатель самого высокого титула среди исполнителей на этом национальном инструменте, ведущие японские солисты — пианист Hiroshi Tanaka и вокалистка Fumiko Suzuki, а также всемирно признанный лидер российского джаза маэстро Давид Голощекин и его ансамбль.
Творческое содружество японских и петербургских музыкантов, ставшее за последние годы доброй традицией, довольно редкое явление на современной джазовой сцене.
Оригинальное звучание джазовой классики с элементами национального японского колорита вызывает живой интерес как у любителей джаза, так и у исполнителей.

Билетов не найдено!

Закрыть