Нижний Новгород должен преобразиться к 2021 году

Нижний Новгород должен преобразиться к 2021 году

  8 февраля 2016
1 мин
Нижний Новгород должен преобразиться к 2021 году

Об этом сообщил главный архитектор города Виктор Быков. Сегодня он представил доклад, касающийся благоустройства и реновации исторических улиц и площадей центральной части города.

Виктор Быков подчеркнул, что "в преддверии празднования 800-летия со дня основания Нижнего Новгорода в 2021 году, тема комплексного благоустройства городских территорий становится все более актуальной".

Новая концепция включает в себя развитие прибрежных территорий рек Волги и Оки от метромоста до Казарменного переулка в Нижегородском районе, предусматривает реконструкцию и комплексное благоустройство набережной реки Оки с устройством многоярусной набережной. Также в программе модернизация и реконструкция площади Ленина, территории Нижегородской ярмарки, сквера имени Марата и многое другое.

"Полагаем, что необходимо выявить приоритетные направления поэтапного освоения городских территорий к 2018-2021 годам и далее, с включением в региональный и муниципальный бюджеты средств на воплощение программ развития города. Благодаря этому городская инфраструктура и вместе с этим водный транспорт получит серьезный толчок к развитию", — отметил Виктор Быков.