Ольга Раева

Ольга Раева

Ольга Раева
Ольга Раева
Дата рождения
25.02.2016
Карьера
Композитор

Ольга Раева родилась в 1971 году в Москве. Училась в Центральной музыкальной школе, затем в Московской консерватории и аспирантуре.  С 1995 года Ольга Раева – член Союза композиторов и московской Ассоциации современной музыки. Последние нсколько лет живёт преимущественно в Берлине.

Ольга Раева родилась в Москве, окончила Центральную музыкальную школу и Московскую консерваторию и аспирантуру. Училась у Эдисона Денисова, Владимира Тарнопольского, Николая Корндорфа, Ю.Н. Холопова. 

С начала 90-х годов композиции Ольги Раевой звучали на фестивалях и были отмечены критикой. Ольгу Раеву называли одной из наиболее одаренных русских. Позднее сочинения Ольги Раевой звучали и на европейских фестивалях современной музыки, среди которых  «Gaudeamus Music Week», «Muzicki Biennale Zagreb», «Dresdner Tage fur Zeitgenossische Musik», ISCM World Music Days, «Musikprotokoll», «Klangspuren», «Moskauer Kunstler in Berlin»), а также в США, Канаде, Бразилии и Корее.

Ольга Раева член Союза композиторов и московской Ассоциации современной музыки с 1995 года. Ее сочинения интерпетируют многие исполнители современной музыки во многих странах. .

Последние несколько лет Ольга Раева живет преимущественно в Берлине.