3 средства, которые должны быть в каждой косметичке
Мода и Красота

3 средства, которые должны быть в каждой косметичке

  9 октября 2019
2 мин
3 средства, которые должны быть в каждой косметичке

Макияж создан для того, чтобы расставить правильные акценты. Сейчас существует множество техник и продуктов — но без чего точно не обойтись? Time Out спросил у Елизаветы Интерляевой, визажиста Marvel WHITE, какие средства первой необходимости должны быть у каждой женщины.

Консилер 

Кожа под глазами отличается от кожи на лице. Она более тонкая, поэтому на области под глазами особенно заметны следы усталости, стресса и других неблагоприятных факторов. Если мы нейтрализуем их, внешний вид моментально преобразится. В этом помогает консилер – тонирующее средство, созданное именно для области под глазами. Горошину консилера наносим на внутренний угол глаза – самое яркое место проявления синячка. Далее распределяем его по условному треугольнику: от внутреннего к внешнему уголку глаза, после растягиваем к крылу носа. Правильным инструментом для нанесения служит небольшая пушистая кисть. Также безымянный палец – самый слабый, а значит нежный. Главное наносить средство похлопывающими движениями, а не растягивать кожу. И не стоит перебарщивать со средством – от переизбытка консилер может начать скатываться в естественный рельеф глаза. А мелкие морщинки станут более видимыми. 

Тушь 

Хорошо знакомый всем нам продукт, который на протяжении десятилетий не сдает свои позиции. И это неудивительно, ведь с помощью туши можно распахнуть взгляд и сделать красивый акцент. При выборе туши стоит обращать внимание на щеточку. Щеточки разделяются на силиконовые и щетинистые: первые, как правило, делают хорошее разделение, а вторые помогают создать объем. Не бойтесь наслаивать тушь, чтобы раскрыть весь потенциал своих ресниц. 

Гель для бровей с щеточкой 

С помощью геля можно добиться нескольких эффектов в зависимости от ваших предпочтений. Для того, чтобы сделать брови пушистыми и объемными, сначала прочешите их щеточкой с гелем вертикально вниз, и только после этого уложите брови вверх. Гель зафиксирует их. Второй вариант подходит для тех, кто любит эффект «волосок к волоску»: просто прочешите брови по их росту, придав нужную форму. После этого брови зафиксируются и целый день будут выглядеть стильно и опрятно.