В Москву приедут лучшие спектакли Берлинского фестиваля

В Москву приедут лучшие спектакли Берлинского фестиваля

  2 сентября 2019
1 мин
В Москву приедут лучшие спектакли Берлинского фестиваля
Лучшие спектакли Берлинского фестиваля «Мир русского театра» покажут в Москве на этой неделе.

4-5 сентября на Симоновской сцене театра им. Вахтангова, театр «Zero» из Израиля представит публике спектакль «Женщина в песках» по одноименному роману К. Абе. Помимо трогательной любовной истории, спектакль полюбился зрителям благодаря удивительной игре света, необычной сценографии и пластической технике актеров.

6 сентября театр «ОК» из Польши покажет театралам спектакль «Ласточка». по мотивам рассказа Тургенева. Это музыкальная драма Жанны Герасимовой, в которой русский фольклор, языческие и христианские мотивы и старославянские песни, переплетаются с фантасмагорическим сюжетом о парализованной девушке.

7 сентября театр «Мост», как партнер международного фестиваля «Мир русского театра», завершит программу спектаклем о Борисе Пастернаке «Поверх барьеров» Нью-Йоркского литературного театра «Диалог». Это взгляд на сложную судьбу великого русского поэта и писателя, нобелевского лауреата Бориса Пастернака глазами трех его возлюбленных: первой жены Евгении Лурье, второй — Зинаиды Нейгауз и Ольги Ивинской. III Международный фестиваль «Мир русского театра», организованный журналом «Театрал», прошел в Берлине этим летом.