Куда пойти в Москве в выходные: 20 и 21 апреля

Куда пойти в Москве в выходные: 20 и 21 апреля

  18 апреля 2019
1 мин

Концерт группы Марсель, Зеленая суббота, итальянские выходные, Фрейд в кино, Царь Эдип в XXI веке на сцене, долгожданный Мунк в «Третьяковской галерее» — Time Out cобрал интересные события выходных.

\"\"

Выставки

4/5

Эдвард Мунк

Где: Государственная Третьяковская галерея 

Зачем идти: чтобы увидеть долгожданную выставку норвежского экспрессиониста и вдоволь покричать.

17 апреля музей открыл выставку Эдварда Мунка — около ста произведений привезли в Лаврушинский переулок из музея Мунка в Осло и Пушкинского Музея. Среди экспонатов — один из вариантов знаменитой картины «Крик». Приятным сюрпризом станет раздел выставки, посвященный влиянию романов Достоевского на мировоззрение и эстетику норвежца.

Апрельские Макси Мины

Где: Галерея XXI века

Зачем идти: чтобы не только увидеть, но и сделать.

Выставка представляет собой по сути большую игру, где соединяются книга, театр, литература — в этом году играют в библиотеки. «Апрельские Макси Мины» 2019 года будут наполнены мистификациями и придуманными историями. Это самая веселая весенняя выставка в Москве, которую можно не только смотреть, но и создавать своими руками: дети и взрослые могут попробовать себя в роли коллективного художника-иллюстратора, создателя авторской книги или самого большого коллажа в мире. 

Образы прошлого в Московском метро

Где: Фотогалерея «Метро» на станции Выставочная

Зачем идти: чтобы невольно сравнить себя с людьми на фото и  представить свою жизнь в ушедшей Москве.

Как сообщили в пресс-службе Музея Москвы, который подготовил экспозицию, она приурочена к Дням исторического и культурного наследия и отражает 30-е — 50-е годы XX века. Проект, созданный при участии фотографов Ильи Фаминцына и Елены Коган — попытка почувствовать себя внутри ушедшей эпохи. Фотографы запечатлели самые известные станции, признанные Объектами культурного наследия. Мы видим военных, дипломатов и простых москвичей, спешащих по своим делам. В объектив попал легендарный вагон № 1 — самый первый вагон метро.