«Россия — моя история» бесплатно пустит всех однофамильцев космонавтов

«Россия — моя история» бесплатно пустит всех однофамильцев космонавтов

  10 апреля 2019
1 мин
«Россия — моя история» бесплатно пустит всех однофамильцев космонавтов

12 апреля в историческом парке «Россия — моя история» на ВДНХ открывается свободный вход для всех однофамильцев легендарных советских космонавтов и ученых. 

Они смогут бесплатно посетить экспозицию «ХХ век». Кроме того, для посетителей парка подготовили специальную программу купольных фильмов, посвященных освоению космического пространства. С помощью современных мультимедийных технологий гостям расскажут о возникновении Солнечной системы, развитии космонавтики в ХХ веке, о противостоянии двух космических сверхдержав — США и СССР. В этот день все желающие смогут принять участие в мастер-классе по ракетно-космическому моделированию, а также узнать, как собираются данные о погодных изменениях на планете. В случае хорошей погоды также можно будет понаблюдать в настоящий телескоп за солнечной активностью на площадке около павильона.

Акция будет проходить в течение дня — с 10:00 до 20:00, и пройти с бесплатным билетом в парк смогут однофамильцы Юрия Гагарина, Сергея Королева, Константина Циолковского, Валентины Терешковой, Алексея Леонова, Анатолия Соловьева, Германа Титова, Георгия Гречко и других известных людей, чья жизнь была связана с космосом. Чтобы получить бесплатный билет, в кассе нужно будет показать паспорт или любой другой документ, удостоверяющий личность.