Бобры и влюбленные в природу вместе встретят 14 февраля

Бобры и влюбленные в природу вместе встретят 14 февраля

  12 февраля 2019
1 мин
Бобры и влюбленные в природу вместе встретят 14 февраля
«Мосприрода» устраивает 14 февраля в столице День влюбленных в родную природу.

На природной территории «Битцевский лес» с 11:00 начнется акция «День любви к природе». Там поставят стенд, где посетители смогут признаться в любви к природе. В 14:00 начнется экскурсия «LOVE-STORY парка «Покровское-Стрешнево», встреча около родника «Царевна-лебедь». Бонусом к уже известному маршруту станет прогулка к бобровой хатке с подробным рассказом о том, как эти обитатели парка проводят День всех влюбленных и как они готовятся к весне.

В это же день в экоцентре «Конный двор в 15:00 состоится экологическое занятие «Пары у животных. Вместе навсегда». На уроке можно будет узнать о самых крепких семейных парах у разных видов животных. А с 15:30 до 16:30 в Бирюлевском дендропарке мастер-класс по изготовлению кормушек для птиц в виде сердечек в рамках акции «Покорми птиц зимой».

Вечером в «Серебряном бору» на катке (пляж №2) с 18:00 до 20:00 запланирован бал-маскарад. Любой желающий, надев красивую маску, сможет бесплатно кататься два часа. Участникам при входе на каток выдадут особые валентинки. Кроме того, организаторы подготовили сюрприз для участников, а какой, можно будет узнать только на катке.