Куда пойти в Москве в выходные: 2 и 3 февраля

Куда пойти в Москве в выходные: 2 и 3 февраля

Ариадна Быкова   1 февраля 2019
1 мин

Том Оделл, индийское кино, канадский театр, проволочные скульптуры, Ник Кейв и создание комиксов — Time Out cобрал интересные события выходных.

\"\"

Спектакли

4/5

«Пассажиры»

Когда: 2 и 3 февраля

Где: Театр Мюзикла

Билеты

Зачем идти: чтобы первыми в Европе увидеть новую постановку изобретательных канадцев.

Цирк «7 пальцев» столичному зрителю знаком — они уже не раз приезжали в Россию на фестивали и гастроли, а два года назад даже поучаствовали в создании мюзикла «Принцесса цирка». В «Пассажирах» участвуют всего восемь артистов, однако спектр того, что они показывают на сцене всего за полтора часа, поражает: от воздушной гимнастики, ходьбы по проволоке и полетов под колосниками без страховки до пения и игры на музыкальных инструментах. И пусть сюжет о том, что все люди совершают по жизни собственное путешествие, не слишком оригинален, именно он вплетает головокружительные трюки в театрально-поэтическую канву и погружает зрителей в атмосферу иллюзии и волшебства.

«Правдивая и полная история Джека Потрошителя»

Когда: 3 февраля

Где: Боярские палаты СТД РФ

Билеты

Зачем идти: ради холодка по спине и атмосферы.

Уже само название несет в себе ключ к спектаклю: рассказать правдиво и полно историю первого из известных серийных убийц невозможно — слухов и домыслов в ней куда больше, чем фактов. Новый спектакль «Театра взаимных действий» можно рассматривать как своего рода дилогию с их предыдущей постановкой «Музей инопланетного вторжения», также исследовавшей проблему истинности и фейковости реальности в информационную эпоху. Жутковатого сюжета бояться не стоит: его оттенит свойственный авторам интеллектуальный юмор.