Как отметить «Московский день студента»

Как отметить «Московский день студента»

Ариадна Быкова   22 января 2019
1 мин

Татьянин день 25 января в этом году Москва отмечает централизованно: всю программу придумали и выбрали сами студенты. Time Out рассказывает о самых интересных событиях.

\"\"

Активный отдых

2/3

На каток со студенческим

На 15 катках Москвы у студентов будет возможность получить бесплатный проход или 50% скидку по студенческому билету. Адреса катков-участников узнавайте на сайте мэра Москвы

Квест «Я люблю тебя, Москва»

В 14:00 стартует большой молодежный квест «Я люблю тебя, Москва». В увлекательной игровой форме участникам расскажут об истории российского студенчества и о главном празднике учащихся российских вузов. В основе квеста лежит игра, включающая в себя 30 активных маршрутов по улицам города. Участники будут решать и передавать ответы на все задания в режиме онлайн, за счет чего результаты будут оцениваться в режиме реального времени. По итогам игры студенты смогут побороться за главный приз - полет всей командой на вертолете над Москвой.

Для участия в квесте необходимо зарегистрировать команду из пяти студентов (сделать это можно, перейдя по ссылке) до 23:59 четверга, 24 января. А затем потребуется пройти предварительный инструктаж команд, который начнется 25 января в 13:00 в Московском Политехе (ул. Б. Семёновская, д. 38, ауд. А-202). Итоги будут подведены в 18:00, а награждение пройдет на катке «Ракета» на ВДНХ.

Праздничная программа в зоопарке

Московский зоопарк по традиции присоединится к празднованию Дня Студента, здесь специально для студентов пройдет увлекательная интерактивная программа «Унизверский квест» (а все Татьяны получат 40% скидку на входной билет). «Унизверский квест» — это интеллектуальная игра, путешествие-соревнование по территории зоопарка для самых находчивых и эрудированных. Участники квеста смогут проверить свои знания, а также посоревноваться друг с другом в скорости и качестве выполнения заданий.

Сбор участников состоится у Большого пруда (возле Главного входа) в 11:45. Игра пройдет с 12:00 до 13:30. В 14:15 пройдет подведение итогов и объявление победителей. Принять участие в мероприятии смогут желающие и совершенно бесплатно. Необходимо только предварительно зарегистрироваться по телефону: 8(499)-255-57-63.

Квест на ВДНХ

С 17:00 до 21:00 в досугово-образовательном центре «Техноград» для студентов и выпускников вузов состоится командный квест «Вакансии вселенского масштаба». Также здесь пройдут мастер-классы, экспресс-консультации стилистов, бармен-шоу и дискотека. Стоимость участия — 500 рублей, но можно получить бесплатный билет, если привести пятерых друзей.

Кроме того, на ВДНХ в эту пятницу девушкам по имени Татьяна и учащимся предоставят скидки в 25% на посещение катка, горки, выставки «Робостанция», центра океанографии «Москвариум», «Техноград» и исторического парка «Россия — моя история».

Горные лыжи и сноуборды

С 18:00 до 22:00 для студентов будут бесплатно работать спортивные комплексы «Ново-Переделкино» (Проектируемый проезд № 635, дом 9, строение 1) и «Куркино» (Куркинское шоссе, владение 25а, долина реки Сходни). С собой нужно иметь свою экипировку, а главное — студенческий билет.

Концерт «Зачетная Москва» на льду

С 18:00 до 22:00 на катке «Ракета» на ВДНХ будет самая большая дискотека на коньках. Гостей вечера ожидает битва диджеев, мастер-классы фигуристов, квесты и конкурсы, премьера гимна студентов Москвы и зажигательный флешмоб со светящимися браслетами, который начнет Мэр Москвы. Коньки на прокат и специальный подарок обеспечены каждому счастливому обладателю пригласительного билета. Информацию о получении пригласительных можно уточнить в своем вузе.

Концерт в Известия-Hall

D 22.00 начнется концерт длительностью 7 часов с самыми популярными молодежными исполнителями. Помимо таких топовых музыкантов страны, как JAH KHALIB, Леша Свик, RASA, ЗОМБ, GOODY на концерте также будут радовать своей музыкой зажигательные диджеи России: DJ Scream One, DJ Deluxe, DJ Nutz, DJ Krec. Раскачивать танцпол будет МС RIMAS. На центральной площадке города можно наконец забыть про зимнюю сессию и отдохнуть с друзьями и близкими по духу людьми. Билеты на сайте.