Куда пойти в Москве в выходные: 19 и 20 января

Куда пойти в Москве в выходные: 19 и 20 января

Ариадна Быкова   18 января 2019
1 мин

Концерт Глеба Самойлова & The Matrixx, буддистский Новый год, документальный фильм Питера Джексона, Рождество у Шаляпиных и Алые паруса над головой  — Time Out cобрал интересные события выходных.

\"\"

Кино

2/5

«Путь домой»

Зачем идти: увидеть, как возрождается жанр семейного фильма.

Между домом, где жила Белла, и городом, куда ее отвезли, примерно 400 миль. Это почти 650 километров. Двуногое существо, знакомое с последними новинками автопрома, легко справится с такой дистанцией часов за семь-восемь. Но Белла всего лишь рыжий мохнатый пес, поэтому ей понадобилось два с половиной года. Она, правда, не знала, что в ее родном городке царит беспредел: всем собакам, чьи морды похожи на морды питбулей, бегать по улицам запрещено. Именно поэтому хозяевам и пришлось Беллу отдать. Но Белла, вопреки всем невзгодам, при первой же возможности отправляется домой.

 

«Пышка»

Зачем идти: избавиться от комплексов здесь и сейчас.

Уиллоудин, чья внешность не вписывается в рамки современного массового представления о красоте, в знак протеста решает участвовать в конкурсе красоты, на сцене которого когда-то блистала ее мама. Постепенно к ее кампании подключаются и другие девушки.

 

«Они никогда не станут старше»

Когда: 20 января, 18:45

Где: ЦДК в Музее Москвы

Зачем идти: увидеть войну такой, какой ее видели солдаты.

Питер Джексон представил Первую мировую войну такой, какой вы еще никогда ее не видели. Создатели фильма отсмотрели документальную пленку столетней давности и трансформировали ее в современное произведение искусства. Документальные кадры, на которых солдат снимали такие же ребята, как они сами, потерявшие свою молодость где-то среди крови и битв, при помощи монтажа и авторского видения режиссера будто оживают снова.