4 необычных направления для ярких зимних каникул

4 необычных направления для ярких зимних каникул

  2 января 2019
1 мин

Каждый раз накануне Нового года люди скупают билеты на горнолыжные курорты в Сочи или в солнечный Таиланд. Куда отправиться на зимние каникулы, если хочется провести их необычно и волшебно? Time Out вместе с онлайн-сервисом для путешествий UFS.Travel подготовил подборку интересных направлений для долгих январских праздников.

\"\"

Иордания

4/4

В отличие от Египта, Израиля и Туниса, эта арабская страна пока только набирает популярность. Поэтому отправившись в путешествие, вы не встретите толп туристов, хотя эта страна очень богата на достопримечательности, особенно для тех, кто предпочитает путешествовать по святым местам.

Сам новый год в Иордании отмечают целых два раза — сначала в первый день месяца мухаррам, а затем по григорианскому календарю 1 января. После шумной встречи Нового года, перезагрузитесь и отправляйтесь в прошлое — в загадочный город Петра. На его строительство ушло более 5 веков, а сам город вырублен в скалах по мнению многих ученых примерно за 2 000 лет до рождения Христа. Благодаря уникальности и таинственной атмосфере, это место привлекало кинематографистов — попасть в Петру можно только через небольшой развал, который снят в одном из фильмов об Индиане Джонсе.

В столице страны, городе Амман, также множество вариантов достопримечательностей на любой вкус, включая древние амфитеатры, Цитадель Аммана и мечеть короля Абдаллы.

Но, конечно, главная цель для поездки в Иорданию в январе — возможность провести зиму на пляжах Мертвого моря. Из-за разлома, эта точка опускается на 400 м по сравнению с мировым океаном, и в целом, это не море, а большое озеро с подземными минеральными водами без выхода в океан.

По эффекту лечебные грязи Мертвого моря не имеют аналогов на всей планете, омолаживая и укрепляя организм. На берегу этого чудного объекта можно забыть о слякоти и серости русской зимы и набраться сил перед насыщенным новым бизнес-сезоном.

Как добраться: прямым рейсом из Москвы до Аммана за 4,5 часа.