4 необычных направления для ярких зимних каникул

4 необычных направления для ярких зимних каникул

  2 января 2019
1 мин

Каждый раз накануне Нового года люди скупают билеты на горнолыжные курорты в Сочи или в солнечный Таиланд. Куда отправиться на зимние каникулы, если хочется провести их необычно и волшебно? Time Out вместе с онлайн-сервисом для путешествий UFS.Travel подготовил подборку интересных направлений для долгих январских праздников.

\"\"

Город-курорт Белокуриха, Алтай

2/4

«Русская Швейцария» — так часто называют Белокуриху. Это курорт, расположенный в 250 метрах над уровнем моря и обладающий подземными теплыми источниками азотно-радоновой воды. Мягкий и теплый местный климат позволяет наслаждаться отдыхом в городе в любое время года. Для любителей спорта, у подножия горы Благодать располагается склон под названием «Церковка», где можно покататься на лыжах и сноуборде.

Если вы предпочитаете более спокойный отдых, обратите внимание на SPA-процедуры на минеральной и пресной воде, которые считаются главной причиной для посещения курорта. Термальные источники Белокурихи выходят на поверхность с температурой от +30 до +42 градусов, при этом вода богата радоном, азотом, фтором и другими полезными веществами.

Дополнительную пользу для здоровья способна принести и грязь с соленых озер Белокурихи.

Как добраться: на самолете из Москвы до Барнаула, затем на прямых автобусах до курорта.