В последний момент: 5 быстрых курсов, на которые нужно успеть сходить до конца года

В последний момент: 5 быстрых курсов, на которые нужно успеть сходить до конца года

  4 декабря 2018
5 мин
В последний момент: 5 быстрых курсов, на которые нужно успеть сходить до конца года

Потратить декабрь можно не только на суету и покупку подарков, но и на самообразование. Мы выбрали самые интересные и полезные интенсивы последнего месяца этого года.

Интенсив «Поиск творческих профессий»

Программа рассчитана на два дня и состоит из двух модулей, после прохождения которых вы поймете какая из творческих профессий может стать вашим делом жизни. С помощью психологических и коучинговых упражнений участники смогут больше узнать о своих талантах и способностях, осознать свои ценности и сильные стороны характера, выявить свои интересы и определить вектор профессионального развития. Для поиска своей роли в творчестве участники выполнят серию практических заданий в таких направлениях, как визуальное искусство, мода и стиль, коммуникационный дизайн и пространственный дизайн, чтобы на опыте осознать свое место в творческом процессе. Двухдневный интенсив поможет определиться со стратегией дальнейшего образования и карьерной траекторией тем, кто задумывается о карьере в области дизайна и искусства, смене профессии, но пока не уверен в правильности выбора и не понимает, какие шаги необходимо для этого предпринять.

Когда: 8 — 9 декабря
Подробности 

Интенсив «Как настроить коробку передач своих эмоциональных состояний»

Другими словами — как научиться понимать и управлять своим телом, ведь такая ситуация, когда надо сосредоточиться, а тянет в сон, а уныние и пассивность становятся привычкой, увы, знакомы многим. В Лаборатории телесной осознанности Варвары Сазоновой умеют решать сложности и расскажут, почему тело действительно нужно и можно настраивать на продуктивную работу и созидательную деятельность. Тренинг о том, как «настроить коробку передач» своих эмоций через телесные практики — конкретные и простые инструменты, позволяющие за пять минут переключиться, например, с агрессии на спокойствие или с печали на радость. Собственная телесная карта эмоций и ключи к любым из них — то, что участники унесут с собой в жизнь. В итоге каждый участник сможет почувствовать себя другом и хозяином своему телу, а не заложником его болей, усталости, состояний и настроений. Ощутить себя настоящим перформером, танцором, творческим человеком, творцом собственной реальности. Вы гарантированно сможете узнать что-то новое о себе, расслабиться и раскрепоститься, расшифровать сигналы тела и перевести их на язык головы и сделать эту коммуникацию более эффективной и управляемой, научиться восстанавливаться самостоятельно после нагрузок и стрессов любого характера.

Когда: 1 и 2 декабря
Подробности

Интенсив «Как ставить цели на год»

Все мы любим загадывать желания на новый год и писать длинные списки целей, вопрос только в том, удается ли реализовать задуманное. Оказывается — желаемое сделать действительным возможно, нужно лишь немного попрактиковаться в этом деле. В качестве примера организаторы интенсива рассказывают мотивирующую историю про опыт американца Джона Годдарда, который в 15-летнем возрасте сформулировал 127 целей на всю свою жизнь. Когда Джону исполнилось 87 лет, почти все его цели были достигнуты, а многие из них занесены в Книгу рекордов Гиннеса. Руководствуясь этим примером, можно предположить, что любой человек способен создавать результаты за привычными рамками своих возможностей, впрочем, для этого необязательно быть Джоном Годдардом. На тренинге простым и понятным языком разбирают, как ставить цели продуктивно и что поможет их достичь, какие ошибки совершаются в планировании и что мешает осуществить желаемое. Для каждого, кто считает, что способен на большее, и ищет рабочие инструменты для постановки и достижения целей — поставьте галочку в ежедневнике и не пропустите полезное мероприятие!

Когда: 19 декабря
Подробности

Интенсив «Основы фотографии»

Как-то так получилось, что теперь красивый кадр стал эквивалентом красивой фразы и делать качественные снимки даже для социальных сетей перешло в навык из разряда обязательных базовых. Если вы тоже с этим согласны и видите, как хороший кадр однозначно положительно меняет внешний вид вашей странички в социальных сетях и делает ваши фото воспоминания от недавних поездок более яркими, тогда вперед к знаниям. Интенсив поможет быстро структурировать информацию о фотографии, даст возможность сразу же применить их на практике и получить массу творческой энергии. И уж если пришло время прокачать свои навыки в фотографии, самое правильное решение – это интенсивная программа в компании таких же полных желания людей. Овладеть необходимым техническим базисом для грамотных снимков можно всего за пять дней!

Когда: с 10 по 14 декабря
Подробности 

Сторителлинг для новых медиа с Валерием Панюшкиным

Сторителлинг стал настоящим бумом в последнее время, все говорят об этой суперспособности сделать их текст конфетку, но не все знают как это сделать. Именно поэтому Британка идет на помощь и представляет актуальный трехдневный курс с журналистом Валерием Панюшкиным. Основная задача программы — научить участников интенсива создавать интересные истории в самом широком смысле этого понятия: выбирать тему, формулировать замысел, расставлять персонажей, выстраивать структуру, писать или монтировать диалоги, работать над стилем. Вне зависимости от того, рассказывается ли история нарративными, визуальными или смешанными средствами, например, с использованием диджитал инструментов. Для кого будет полезна программа: интенсивный курс предназначен для широкой аудитории людей, которым необходимо усовершенствовать свое умение рассказывать истории. Для обучения приглашаются журналисты, блогеры, СММ-менеджеры, специалисты по связям с общественностью, менеджеры по продажам, а также те, кто желает вести интересный блог или имеет писательские амбиции.

Когда: 20 — 23 декабря
Подробности