Куда пойти в Москве в выходные: 1 и 2 декабря

Куда пойти в Москве в выходные: 1 и 2 декабря

Ариадна Быкова   30 ноября 2018
1 мин

Люди с хорошими синими лицами или фудшоу? Научная документалка или изысканный вестерн? Time Out собрал способы хорошо провести выходные на любой вкус

\"\"

Кино

2/4

«Братья Систерз»

Зачем идти: насладиться европейским надругательством над добрым старым вестерном

Англоязычный дебют француза Жака Одияра —  большого европейского режиссера, которого знают преимущественно по криминальным драмам. Это цельное, идеалистическое, одновременно мрачное и жестокое романтическое полотно, где братья-головорезы по фамилии Систерс (Джон Си Райли и Хоакин Феникс) промышляют наемными убийствами и не особо задумываются о собственном будущем. Вот и теперь им надо выследить и прикончить химика-золотоискателя Германа Уорма (Риз Ахмед), предварительно выпытав из него революционную формулу добычи золота.

«Жена»

Зачем идти: увидеть великую Гленн Клоуз в лучшей роли

Джо и Джоан Кастелман прожили вместе долгую жизнь, родили двух детей, дождались внука и Нобелевской премии по литературе для Джо. Идеальная пара. Но уж по дороге в Стокгольм, куда супруги едут с сыном, тоже пытающимся писать, становится понятно, что их брак существует только чудом. За каждым гением стоит его супруга, которую принято благодарить в особо знаменательные дни. Тут вспоминается, что Софью Андреевну Толстую даже не благодарили — так что прогресс все-таки зашел достаточно далеко. Но недостаточно — и, собственно, об этом Бьерн Рунге и снял свое камерное, разговорное кино. А еще — о том, как вредно менять право первородства на чечевичную похлебку: пострадают в итоге все. 

Фестиваль Немецкого кино

Когда: 29 ноября — 3 декабря.
Где: Формула Кино Горизонт

Зачем идти: чтобы узнать о Германии нечто большее, нежели Берлин, немецкие колбаски и Октоберфест

С 29 ноября в Москве идет фестиваль немецкого кино, где можно посмотреть новинки из Германии на языке оригинала. Каждый найдет для себя что-то интересное в программе: роуд-муви, психологический триллер, документальный эпос, романтическая комедия и многое другое. После некоторых показов будет возможность пообщаться с создателями картин и задать свои вопросы.