Куда пойти в Москве в выходные: 1 и 2 декабря

Куда пойти в Москве в выходные: 1 и 2 декабря

Ариадна Быкова   30 ноября 2018
1 мин

Люди с хорошими синими лицами или фудшоу? Научная документалка или изысканный вестерн? Time Out собрал способы хорошо провести выходные на любой вкус

\"\"

Выставки

4/4

Акция «Музей для всех»

Когда: 1—2 декабря
Где: Музей Русского импрессионизма

Зачем идти: научиться не только видеть и слышать искусство, но и чувствовать.

Музей русского импрессионизма проводит бесплатный мастер-класс по живописи на жестовом языке от художницы Наталии Куценко, устраивает открытый урок танцев с премьерой постановки «Нежность», в которой участвуют незрячие танцовщики, и предлагает побывать на поэтическо-джазовом перформансе «Серебряный век» от студентов театральной школы «Инклюзион» и джаз-бэнда Евгения Гречищева.  

«Восток. Другая красота»

Когда: 1-2 декабря
Где: Государственный музей Востока

Зачем идти: погрузится в сказки, быт и ужасы восточной культуры

В 2018 году исполняется 100 лет со дня основания единственного в России культурного центра, специализирующегося на хранении и популяризации искусства стран и народов Востока. Выставка приурочена к этому событию. «Восток. Другая красота» рассчитана на все шесть выставочных залов музея. В каждом отдельном зале представлен свой регион: Центральная Азия, страны ислама, Кавказ, Китай, Корея, Япония и Юго-Восточная Азия. Экспозиция состоит из четырехсот музейных экспонатов, в числе которых живопись и графика, костюм и ювелирные украшения, предметы декоративно-прикладного искусства.