Веселая ферма и вирус под микроскопом: 6 кружков для юного эколога

Веселая ферма и вирус под микроскопом: 6 кружков для юного эколога

  10 октября 2018
1 мин

В наше время экология и изучение природных явлений актуальны, как никогда. Вполне возможно, что через 20 лет эколог будет самой востребованной профессией, поэтому дети уже сейчас должны понимать, какую роль играет природа в нашей жизни и почему ее надо беречь. Мы собрали несколько курсов, которые позволят ребятам, не покидая города, стать ближе к зеленому миру.

\"\"

Проект Junioruni Онлайн Гете-института

6/6

7-9 класс

Бесплатное участие

Лекции онлайн-университета для подростков проводятся на космической станции JuniorUni. Юных студентов сопровождает уже знакомый им из Детского университета персонаж — дрон ЙОВО, который был адаптирован под условия невесомости. Есть у ЙОВО и своя команда молодых ученых — Тесса, Флориан и Мира, которых он подключает к трансляции для проведения лекций. На факультете по исследованию природы можно узнать, как добывают энергию из водорослей, и многое другое. В основу лекций легли выпуски самой популярной в Германии научно-познавательной «Передачи с мышкой» — «Sendung mit der Maus».

Учиться в JuniorUni могут как те, кто уже учит немецкий язык, так и те, кто еще ни разу с ним не сталкивался. Студенты, не владеющие немецким, могут выбрать интерфейс-платформы и аудиодорожку лекции на родном языке.