9 поводов сходить на Geek Picnic в «Коломенском»

9 поводов сходить на Geek Picnic в «Коломенском»

Андрей Писков   10 августа 2018
1 мин

11-12 августа при поддержке Правительства Москвы в московском парке «Коломенское» пройдет очередной научно-популярный фестиваль Geek Picniс. Перечисляем по пунктам, почему на него стоит сходить.

\"\"

7. Старые видеоигры на оригинальных приставках

3/3

На Geek Picnic будет специальная зона ретро-компьютеров и старых видеоигр. Сыграть в легендарные Rock-n-Roll Racing, River Raid, Battle City и другие игры на старых консолях можно будет в зоне Oldschool Games, организованной командой RetroTech Squad. Участники также смогут сразиться в чемпионате по Ultimate Mortal Kombat 3 на Sega Megadrive. Победители получат приз от организаторов — пад от 8Bitdo. И да, никто не мешает приходить со своими падами.
 
На фестивале также будут представлены приставки от Nintendo, NEC и SEGA, рабочие станции Apple, Amiga и Atari, компьютеры ZX Spectrum, Электроника, MSX и многое другое.


 8. «Фристайло Ракамакафо»

12 августа 2018 в московском парке Коломенское на главной сцене фестиваля Geek Picnic выступит Рико Таббс (Rico Tubbs), DJ культовой группы Bomfunk MC's. В 2000 году эта группа ворвалась во все музыкальные чарты с треком Freestyler, получившим широкую известность среди российских слушателей как «Фристайло Ракамакафо». Одноименный клип долгое время возглавлял хит-парад MTV, оставив яркий след в массовой культуре целого поколения. На фестивале Рико Таббс не только вернет вам ваши нулевые, но и сыграет свой новый сет «Bomfunk Vibe».


 9. Лекторий о сексе в будущем

Еще один сюрприз этого фестиваля — зона Adult Science — представит провокационный и захватывающий экскурс в мир науки и технологий в разрезе взаимодействия полов в будущем. Постгендер, постсемья, постсекс, технологические инновации, которые могут помочь с определением гендерной принадлежности, новые пути развития чувственности и сексуальная утопия — все эти темы будут обсуждаться в закрытом лектории на Geek Picnic. Вход строго 18+.