На заводе Coca-Cola HBC Россия в Москве прошел «День без турникетов»

На заводе Coca-Cola HBC Россия в Москве прошел «День без турникетов»

  1 мая 2018
2 мин
На заводе Coca-Cola HBC Россия в Москве прошел «День без турникетов»

12 мая 2018 года московский завод Coca‑Cola HBC Россия стал участником акции под эгидой Правительства Москвы «День без турникетов». 

В рамках этой программы бесплатные экскурсии прошли более чем на 70 производственных предприятиях столицы. Для участия в акции зарегистрировались более 10 000 человек.

В музее «Мир Coca‑Cola» на заводе компании в Москве прошло пять экскурсий, участие в которых приняли более 150 человек. Гости предприятия познакомились с историей легендарного напитка и своими глазами увидели весь процесс производства, от подготовки воды до наклеивания этикетки и упаковки.

Музей на заводе Coca‑Cola HBC Россия разбит на четыре тематические зоны. Историческая зона стилизована под аптеку Джейкоба в Атланте (США), где в 1886 году впервые начали продавать напиток Coca‑Cola. В экологической зоне гости узнали о проектах компании в области устойчивого развития, а в фотозоне сделали яркие снимки на память. Гордость музея – коллекция фирменных экспонатов со всего мира, среди которых есть по-настоящему уникальные бутылки и коллекционные сувениры.

«Coca-Cola HBC Россия с удовольствием присоединилась к акции «День без турникетов» и в этом году. Мы рады познакомить наших гостей с технологией производства, а также рассказать интересные факты о напитке и компании. Ежегодно на заводе в Москве мы принимаем более 10 000 посетителей, а ведь это лишь один из девяти музеев «Мир Coca-Cola», расположенных на всей территории России от Санкт-Петербурга до Владивостока», — отметила Светлана Нестеренко, региональный менеджер по внешним связям и коммуникациям Coca-Cola HBC Россия.

Бесплатные экскурсии на заводах Coca-Cola HBC Россия проходят не только в «День без турникетов». В Москве и Московской области работают три завода компании, в каждом из которых проводятся бесплатные экскурсии на регулярной основе. На московском заводе Coca-Cola HBC Россия в Ново-Переделкино экскурсии проводятся несколько раз в день – здесь посетители знакомятся с процессом производства газированных напитков. На соковом заводе в Щелково гости знакомятся с тонкостями производства соков и нектаров. На заводе в Истринском районе в апреле 2018 года открыл свои двери новый музей «Мир Coca-Cola» — здесь экскурсанты могут узнать о производстве питьевой воды и холодного чая. Записаться на бесплатную экскурсию все желающие могут на сайте компании.