Иван Дорн в Москве, новый мультфильм Pixar и другие планы на неделю

Иван Дорн в Москве, новый мультфильм Pixar и другие планы на неделю

  20 ноября 2017
1 мин

Куда пойти, что посмотреть и послушать в Москве на этой неделе — Time Out составил подборку самых интересных событий.

\"\"

Кино

2/5

«Коматозники»
с 23 ноября

Ремейк знаменитого фильма Джоэла Шумахера почти 30-летней давности. Компания студентов-медиков использует себя в качестве подопытных кроликов: они вводят друг друга поочередно в состояние комы, а потом возвращают назад, чтобы узнать, есть ли жизнь после смерти. В старом фильме играли Джулия Робертс, Кевин Бейкон и Кифер Сазерленд: в новом — Эллен Пейдж, Диего Луна, и снова Кифер Сазерленд: последний уже в роли злого наставника-доктора.
 

«Снеговик»
с 23 ноября

Майкл Фассбендер в роли сильно пьющего детектива из Осло, который расследует дело маньяка-убийцы: как только выпадает снег (что в столице Норвегии случается часто), исчезает молодая женщина, и вскоре ее находят уже как часть инсталляции — жуткого снеговика. Голливудская экранизация детектива Ю Несбе, снятая в аутентичной обстановке скандинавского хюгге, но с голливудскими и европейскими звездами. Кроме Майкла Фассбендера здесь — всегда прекрасная Шарлотта Генсбур и совершенно неузнаваемый Вэл Килмер.
 

«Тайна Коко»
с 23 ноября

Очередной мультфильм студии Pixar, главной анимационной студии нашего времени. 12-летний мексиканский мальчик Мигель мечтает стать музыкантом, но вся семья против. В разгар празднования Дня Мертвых Мигель ворует гитару с могилы знаменитого певца, и сразу же переносится в загробный мир, в котором не столько страшно, сколько весело. Первые зрители «Тайны…» уже сошлись во мнении, что это шедевр.


«Прощай, Кристофер Робин»
с 23 ноября

За каждой великой сказкой лежит печальная личная история: возьмем, к примеру, Винни-Пуха. Алан Александр Милн написал сказку про плюшевого медвежонка и его хозяина, малыша Кристофера Робина: малыш был его собственным сыном. Реальный Кристофер вырос в одиночестве, без отцовской и материнской (особенно материнской) любви. Сказку про Винни он ненавидел всем сердцем. «Прощай…» - довольно честно рассказанная история, как все это было.