«Яндекс.Навигатор» заговорил голосами героев «Звездных войн»

«Яндекс.Навигатор» заговорил голосами героев «Звездных войн»

  8 ноября 2017
1 мин
«Яндекс.Навигатор» заговорил голосами героев «Звездных войн»

Реплики записали актеры, озвучившие российскую версию «Звездных войн».

В приложении «Яндекс.Навигатор» стали доступны голоса магистра Йоды и Дарта Вейдера из кинофраншизы «Звездные войны». Об этом говорится в сообщении «Яндекса».

В компании отмечают, что реплики озвучивали актеры, которые участвовали в адаптациях «Звездных войн» для российских зрителей. Голосами героев будут произноситься как навигационные подсказки, так и уникальные фразы. «Питает джедая Сила, но опасаться Темной стороны надо», — предупреждает Йода в начале поездки.

Также пользователи смогут выбрать иконку своего автомобиля на карте навигатора: это может быть как обыкновенная стрелка, так и истребитель повстанцев и имперский корабль. Кроме того, в зависимости от выбора автовладельцев в пользу Йоды или Дарта Вейдера, приложение ежедневно определяет, какая сторона выиграла.

«Яндекс.Навигатор» — бесплатное приложение, доступное для скачивания на iOS и Android. Оно позволяет на смартфоне или бортовом компьютере автомобиля прокладывать маршруты в объезд пробок, помогает найти парковку, предупреждает о камерах, авариях и ремонтных работах.