Компания SEIKO представила в Москве свою дизайнерскую коллекцию Presage Cocktail | Промо | Time Out

Компания SEIKO представила в Москве свою дизайнерскую коллекцию Presage Cocktail

  3 ноября 2017
4 мин

26 октября 2017 года компания Seiko пригласила представителей СМИ и своих друзей на закрытый вечерний коктейль, чтобы отметить старт продаж оригинальной коллекции часов SEIKO Presage Cocktail в России.

В этот вечер популярный московский ресторан-бар «Кому жить хорошо» превратился в уютный Presage Bar, гостеприимно распахнувший двери для приглашённых гостей. На вечеринку собрались ведущие часовые журналисты и партнёры компании. Гостей угощали классическими смешанными напитками, вдохновившими часовщиков Seiko на смелую импровизацию.

Cocktail Time

Никто уже не помнит, когда и как в истории появился первый коктейль. Право называться его родиной оспаривают демократичная Америка, изысканная Франция, экспрессивная Испания и даже чопорная Англия. Такой же яркой, разнообразной и привлекательной оказалась коллекция Presage Cocktail, навеянная очарованием коктейль-бара.

Перед собравшимися гостями с официальной речью выступил Генеральный директор Представительства Seiko в России Егор Сидоренко, который поблагодарил всех присутствующих и рассказал о необычной истории создания линии Presage Cocktail, над дизайном которой вместе со японской мануфактурой работал известный бартендер и признанный мастер приготовления коктейлей, Чемпион Мира среди барменов 1996 года, член правления Международной Ассоциации Барменов и Президент Национальной Японской Ассоциации Барменов, владелец легендарного Star Bar в Гинзе (Токио) Хисаши Киши. В компании Seiko гордятся этим сотрудничеством, так как в Японии профессия бармена высоко престижна и не редко сравнивается с искусством. Говорят, что наблюдать за японскими барменами – истинное наслаждение, словно смотришь балет за барной стойкой.

В подтверждение этих слов в этот вечер московский дуэт «Бармен-шоу №1» продемонстрировал виртуозную технику смешивания коктейли, одновременно выполняя сложные и грациозные акробатические трюки, действуя при этом с точностью отлаженного часового механизма.

Следующим сюрпризом для гостей стало появление всеобщего любимца телевизионного проекта «Танцы на ТНТ» Вовы Гудым, компанию которому в этот раз составила жена Аня. Ребята исполнили зажигательный танец в стиле locking. Энергия и драйв их выступления захлестнули Presage Bar и наполнили атмосферу фейерверком, в огнях которого растворился появившийся трёхярусный золотой торт.

В завершении развлекательной программы гостей ждала лотерея, главным призом которой стали великолепные механические часы из новой коллекции Presage Cocktail.

Гости не спешили расходиться, продолжая знакомиться с коллекцией и общаться друг с другом. В конце вечера Генеральный директор “Сейко Рус” Егор Сидоренко объявил, что кто-то из гостей не смог покинуть коктейльную вечеринку без полюбившейся ему модель часов Presage Cocktail и приобрёл её прямо на презентации!

Из коктейльного бара на запястье

Оригинальная дизайнерская серия состоит из девяти моделей, каждая из которых посвящена определённому коктейлю и изготовлена в соответствующей цветовой гамме. Skydiving, Bluemoon, Margarita, Sidecar, Manhattan, Martini, Espresso-Martini, Starlight и Sakura Fubuki… Что понравится именно Вам из такого разнообразия? Определиться с выбором довольно непросто!

В коктейльной линейке Presage используются два разных калибра: 4R35 предлагает элегантность и простоту функций «три стрелки и дата», а механизм 4R57, помимо этого, имеет центральный индикатор запаса хода.

Все девять версий объединяют тонкие дизайнерские акценты: гильошированные циферблаты, выполнены в технике «солнечные лучи» с глубоким узором. Сияющая красота усиливается 7-кратным глянцевым покрытием и кристальной прозрачностью коробчатых стекол Hardlex. Стрелки имеют слегка изогнутую форму, выполненную с ювелирной точностью руками опытных мастеров. Это позволило часовщикам придать элегантному корпусу часов более тонкий профиль. Заводная головка имеет уникальную форму, благодаря которой можно почувствовать высокий крутящий момент заводного механизма.

Кроме этого, как и в базовой коллекции, в часах Presage Cocktail использованы сразу несколько передовых технологий Seiko, такие как Magic Lever (Волшебный рычаг), уникальные и износостойкие сплавы Spron для изготовления пружины и противоударная система Diashock. Часы Presage – это результат достижений старейшей японской часовой мануфактуры за более чем вековую историю.

Характеристики: автоматический механизм, корпус из нержавеющей стали, диаметр 40,5 мм, коробчатое стекло Hardlex, браслет из нержавеющей стали или ремешок из телячьей кожи.

Рекомендованная розничная цена 32.900 – 52.900 руб.