В Москве прошел показ одежды для людей с ограниченными возможностями
Мода и Красота

В Москве прошел показ одежды для людей с ограниченными возможностями

  24 октября 2017
2 мин
В Москве прошел показ одежды для людей с ограниченными возможностями

Коллекцию представил российский бренд Bezgraniz couture.

23 октября в рамках Mercedes-Benz Fashion Week прошел показ коллекции бренда Bezgraniz Couture, который создает одежду для людей с ограниченными возможностями.

На показе была представлена коллекция осень-зима, созданная основателями бренда Яниной Урусовой и Тобиасом Райзнером вместе со студентами Британской высшей школы дизайна.
 

 

Обожаемый мною проект @bezgraniz_couture совместно с @bhsad ❤️ с каждым годом это выглядит все круче, с каждым разом положительных эмоций все больше, как и людей на показе.. ура! #bezgranic Янина, Вова, Аня, вы и ваши студенты, модели, партнеры — супер молодцы, вдохновение и гордость! ❤️🌹 #безграниц #mbfw17

Публикация от KT| tutor & photographer (@turkinafaso.diary) Окт 23 2017 в 6:59 PDT

 

 

Мода бывает разной… мы все привыкли к брендам, известным маркам… но чтобы моду демонстрировали особенные люди… люди — в силу определённых причин, потерявшие руку, ногу… или совсем без ног или рук… они выходили на подиум немного растерянные, смущенные… а уходили с улыбкой на лице… а мы … мы сидели … хлопали… и многие плакали, стесняясь своих слёз… в этот момент ты понимаешь, каковой счастливый ты человек и мысленно благодаришь создателя за всё, что у тебя есть…этот показ перевернул мою жизнь…спасибо Янине Урусовой за этот Bezgraniz Couture…#mersedesbenzfashionweek # #bezgranizcouture #jackeyers #stacyparis #

Публикация от Svetlana Boyarkina (@svetlaona1) Окт 23 2017 в 7:48 PDT

В показе приняли участие не только российские модели с ограниченными возможностями, но и британская топ-модель с инвалидностью Джек Эйерс и шотландская модель на протезах Стейси Пэрис.

 

 

❤️#безграниц #mbfw2017 одежда, которой нам не хватает. Красивая, функциональная, умная. ❤️

Публикация от KT| tutor & photographer (@turkinafaso.diary) Окт 23 2017 в 7:09 PDT

Bezgraniz Couture создают удобную одежду для людей с ограниченными возможностями. Первый показ марки прошел в 2014 году на Los Angeles Fashion Week, и с тех пор компания выпускает по одной коллекции раз в полгода.

Ранее о выпуске коллекции одежды для людей с инвалидностью объявил Tommy Hilfiger. Линейка состоит из 37 мужских и 34 женских комплектов одежды, в основе которых лежат вещи из спортивной линейки бренда. Каждая модель оснащена регулируемыми швами, магнитными застежками и липучками, и адаптирована для людей с большинством видов инвалидности. Вещи появятся в продаже в магазинах сети в ближайшие месяцы.