В выходные в Москве выпадет первый снег

В выходные в Москве выпадет первый снег

  20 октября 2017
1 мин
В выходные в Москве выпадет первый снег

А температура воздуха понизится до минусовых значений.

В эти выходные, 21-22 октября, температура воздуха в Москве в ночное время опустится ниже нуля. В воскресенье в столице выпадет первый снег, следует из прогноза Метеобюро Москвы.

В ведомстве уточнили, что в центре Москвы речь может идти об отдельных снежинках, тогда как в отдаленных районах города и в Подмосковье может выпасть до 1 миллиметра осадков.

В начале новой недели, 23 сентября, погода не изменится. Днем в понедельник воздух прогреется до пяти градусов выше нуля, ночью будет до минус четырех. Такая температура сохранится до конца следующей недели.

Ранее сообщалось, что зима в Москве будет теплой — по словам заведующего лабораторией климатологии Института географии Российской академии наук (РАН) Владимира Семенова, температура воздуха лишь на одну-две недели составит менее минус 10 градусов.

По словам ученого, в течение осени температура в Москве будет снижаться постепенно, а погодных аномалий не прогнозируется. «То, что мы сейчас наблюдаем, не выходит сильно за пределы климатической нормы октября. Возможно, в середине октября будут более теплые периоды. Ничего аномального пока не предвидится», — добавил он.