Международный конкурс-фестиваль хореографического искусства | Промо | Time Out

Международный конкурс-фестиваль хореографического искусства

  26 сентября 2017
1 мин
Международный конкурс-фестиваль хореографического искусства

В период с 17 по 22 октября впервые в Москве пройдет открытый Международный конкурс-фестиваль хореографического искусства при поддержке Министерства Культуры РФ. Фестиваль будет проходить на территории оздоровительного комплекса «Ватутинки» Управления делами Президента РФ.

В составе жюри: народный артист СССР Вячеслав Гордеев, российский актер, кинорежиссер и хореограф Егор Дружинин, а также другие известные артисты, профессиональные танцоры и балетмейстеры, педагоги ведущих творческих вузов и общественно-политические деятели.

Основная цель конкурса-фестиваля — поиск и поддержка талантливых танцоров. В рамках смотра пройдут творческие семинары, круглые столы и танцевальные мастер-классы для его участников.

Также в программе — выступления известных танцевальных коллективов, образовательная программа от известных хореографов и педагогов. Завершится фестиваль гала-концертом победителей конкурса. Также особым решением жюри может быть присужден один или несколько Гран-при.

Принять участие в конкурсе смогут все желающие, возрастных ограничений не предусмотрено. В числе номинаций— детский, классический, народный, современный, эстрадный и бальный танец.

К участию приглашаются танцевальные творческие коллективы и их руководители. Прием заявок продолжится до 9 октября 2017 на сайте оргкомитета https://artcommittee.com