Варенья, соленья и добрые дела | Промо | Time Out

Варенья, соленья и добрые дела

  22 сентября 2017
2 мин
Варенья, соленья и добрые дела

24 сентября на Даниловском рынке пройдет очередной благотворительный фудмаркет «Смородиновая вечеринка». Татьяна Лазарева, Михаил Шац, Александр Пушной, Маша Цигаль, Саша Гудков, Ольга Тумайкина, Vj Арчи, Яна Троянова, Ольга Медынич и другие звезды будут продавать сезонные заготовки собственного приготовления. Все вырученные средства будут направлены на детские медицинские программы фонда «Созидание».

Благотворительный фонд «Созидание» уже не первый год устраивает традиционный кулинарный праздник «Смородиновая вечеринка». В этом году он пройдет в последнее воскресенье сентября на Даниловском рынке. Весь ассортимент фудмаркета – варенья и маринады, пироги и сладости – многие из них приготовлены по семейным рецептам Татьяны Лазаревой, Михаила Шаца, Елки, Лики Длугач, Натальи Синдеевой, Насти Задорожной, Маруси Зыковой, Алены Долецкой и других звездных участников «вечеринки».

В этом году гости вечеринки смогут не только пополнить вкусные запасы перед предстоящей зимой, но и принять участие в целой серии развивающих мастер-классов: пластилиновый театр, искусство декупажа, витражная роспись и строительство замков — все, чтобы никто из участников вечеринки не смог заскучать!

Кроме того, всех посетителей Даниловского рынка ждет благотворительная лотерея с подарками от партнеров Фонда: кофемашины от NESCAFÉ® Dolce Gusto, сладкие наборы от швейцарского мороженого Mövenpick, подарочные наборы от L’Occitane, Erborian и Natura Siberica, увлекательные игры от МОСИГРА, кондитерские изделия с игрушкой от Конфитрейд.

Даниловский рынок, в свою очередь, выступит не только как площадка для проведения мероприятия, но и присоединится к «Смородиновой вечеринке» в качестве участника: в этот день бистро и кафе рынка передадут фонду часть своей прибыли от продажи ряда блюд из меню. И это не первое подобное событие, в которое Даниловский вносит свой вклад – взаимодействие с благотворительными организациями и привлечение посетителей рынка к решению социальных проблем является неотъемлемой частью жизни одной из главных гастрономических площадок Москвы. Кроме того, в рамках своего проекта «Лавка Доброты» рынок вот уже несколько лет поддерживает пенсионеров и малоимущие семьи Даниловского района свежими локальными продуктами.

Будем рады видеть вас 24 сентября с 12:00 до 15:00 на Даниловском рынке  (ул. Мытная, д.74) Вход свободный, все собранные средства будут направлены на медицинские программы Фонда.