В «Музеоне» пройдет выставка Майи Флор

В «Музеоне» пройдет выставка Майи Флор

  11 сентября 2017
1 мин
В «Музеоне» пройдет выставка Майи Флор

Художница совершила «Фантастическое путешествие» по Франции, запечатлев самые знаковые места.

12 сентября в парке искусств «Музеон» откроется фотовыставка Imagine France художницы и фотографа Майи Флор. Увидеть работы можно до 26 сентября.

Художница путешествовала по Франции в течение 66 дней с целью запечатлеть захватывающие виды на памятники природы и архитектуры Франции. С июля по сентябрь 2013 года Флор сняла 25 культурных объектов, создав в каждом из них композицию с одним персонажем. По словам организаторов, «этот персонаж оживляет картинку и позволяет взглянуть на известные памятники под непривычным углом». Главные герои ее работ — замки, музеи, церкви, гроты, парки и леса.

Выставка проходит при поддержке «Ату Франс», Национального агентства по развитию туризма во Франции, Французского института в России и под эгидой посольства Франции в России.

Майя Флор — французская художница и фотограф, которая стала лауреатом премии в области фотографии HSBC. Флор сотрудничает со многими известными брендами, такими как Cartier, Dries Van Noten, Other stories, а ее работы часто публикуются во французской и иностранной прессе.